УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Pink Floyd в сине-желтых цветах: культовая рок-группа продает одежду в поддержку Украины

2 минуты
13,7 т.
Pink Floyd в сине-желтых цветах: культовая рок-группа продает одежду в поддержку Украины

Легендарная британская рок-группа Pink Floyd выпустила коллекцию свитшотов, футболок, эко-сумок и стикеров с изображением подсолнухов, а также картиной "Защитники Херсона" украинской художницы Саны Шахмурадовой. Мерч назвали Hey, Hey, Rise Up в честь песни, которую культовые музыканты записали вместе с фронтменом "Бумбокса" Андреем Хлывнюком.

Вырученные от продажи товара деньги рокеры обещали пожертвовать на гуманитарную помощь для Украины. К этой сумме также присоединится выручка от прослушиваний трека Hey, Hey, Rise Up. Об этом представители Pink Floyd заявили на официальной странице группы в Instagram.

Спереди на одежде написано название группы синим и желтым цветами, а сзади изображен герб Украины.

"Pink Floyd предлагает вам присоединиться к ним в их поддержке народа Украины с коллекцией произведений искусства, созданных для Украины. Подсолнух – национальный цветок Украины, нарисованный кубинским художником Йосаном Леоном в прямой отсылке к семенам, подаренным русским солдатам, чтобы, когда они уйдут, выросли цветы. Картина "Защитники Херсона" украинской художницы Саны Шахмурадовой была "навеяна мирным жителем оккупированного Россией Херсона, который запрыгнул на российский танк с украинским флагом", – сообщается на странице коллектива.

Pink Floyd продает одежду в поддержку Украины

Напомним, первый трек британской группы Pink Floyd за почти три десятка лет, который они записали с вокалом Андрея Хлывнюка возглавил мировые хит-парады. Украиноязычная композиция Hey Hey Rise Up с инструментальным сопровождением квартета поднялась на вершины иностранных чартов.

Как писал OBOZREVATEL ранее, группа Pink Floyd категорически осудила страну-агрессор Россию, которая начала войну против Украины. Культовые музыканты ввели собственные санкции – удалили все свои свои записи с цифровых платформ РФ и Беларуси.