УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Она боялась умереть от этой болезни". Тоня Матвиенко впервые публично рассказала о последних месяцах жизни мамы

2 минуты
29,8 т.
'Она боялась умереть от этой болезни'. Тоня Матвиенко впервые публично рассказала о последних месяцах жизни мамы

Певица Тоня Матвиенко, недавно потерявшая маму, легендарную певицу Нину Матвиенко, впервые рассказала, как ушла в засветы народная артистка. Тоня говорит, что Нина Митрофановна узнала о своем диагнозе в начале августа, а в октябре ее не стало.

По словам врачей, певица болела уже четыре года. Об этом Тоня Матвиенко рассказала в интервью Viva!.

В интервью Тоня впервые решила рассказать, что произошло с ее мамой: "8 августа в какой-то момент она стала плохо себя чувствовать (очень живот болел) и скорая отвезла ее в больницу. Для всех это было шоком. Как это – человек, который все жизнь был энергичный, спортивный, не пил, не курил, до конца жизни бегал по ступенькам – могло произойти. Врач сказал, что у Нины Митрофановны уже почти четыре года была болезнь. Для нее это был тоже шок. Она боялась умереть от этой болезни

"В больнице мы ее не оставляли одну. Наша семья, все мои родственники приезжали каждый день. Менялись, дежурили возле нее, гуляли с ней, во двор вывозили. И ровно через два месяца, 8 октября, это случилось", – говорит Тоня.

"Она боялась умереть от этой болезни". Тоня Матвиенко впервые публично рассказала о последних месяцах жизни мамы

"Хочу, чтобы все услышали, тем более те, кому за 40 лет: обязательно профилактические обследования у врачей и раз в год проходите медицинские чекапы. Ведь на ранней стадии это можно остановить и прожить еще очень много лет", – добавила певица.

"Я и сейчас еще не вышла из коматоза, – продолжает Тоня. – Иногда даже сплю в ее комнате. Да, не могу убрать ее кровать. Советуют одежду и вещи вынести… Нет, хочу, чтобы был ее запах. Я хочу еще к ней заходить. Я еще не готова. У меня сейчас случаются моменты, когда я хочу позвонить, чем-то поделиться с ней: о, сейчас маме расскажу, надо у мамы спросить. Или, например, Нина маленькая: "Я хочу такой чай, как бабушка делала !" И я ловлю себя на мысли, что сейчас маме позвоню и спрошу, какой именно чай.

Ранее OBOZ.UA писал, что друзья и коллеги Нины Матвиенко рассказали о ее последних месяцах жизни. Близкая подруга Нины Матвиенко вспомнила о первом "колокольчике" ее болезни: был один момент. А актриса Ольга Сумская – о вещих снах, которые часто снились Нине Матвиенко.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!