УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы с вами до конца! Слава Украине!": финалистка Евровидения-2022 от Литвы спела Stefania. Видео

2 минуты
31,9 т.
'Мы с вами до конца! Слава Украине!': финалистка Евровидения-2022 от Литвы спела Stefania. Видео

Представительница Литвы на Евровидении-2022 Моника Лю, рэп-певица Дайва Старинськайте и музыканты Литовского национального театра оперы и балета представили собственную версию песни победителей из Украины Kalush Orchestra Stefania. В частности, литовцы изменили слова в рэп-части композиции в знак солидарности с украинцами.

"Все баллы из Вильнюса идут Украине. Мы будем с вами до конца. Слава Украине!" – такими словами Моники Лю начинается клип, опубликованный на YouTube-канале Литовского национального театра оперы и балета.

Старинськайте в формате рэпа рассказала, что никто в Европе не мог предсказать войну в Украине, впрочем, украинцы держат оборону от расползающегося зла и показывают миру настоящий дух свободы.

"Мы не хотим слышать еще одну бомбу на расстоянии, мы не хотим видеть других невинных жертв. Стефания, Стефания, все мамы, они вас слышат, пусть эта победа будет победой Украины", – говорится в измененной части песни.

Финалистка Евровидения 2022 года от Литвы перепела песню Kalush Orchestra.

Представительница Литвы на Евровидении с начала конкурса не скрывала, что поддерживает Украину. Моника часто демонстрировала украинское знамя, а после победы Kalush Orchestra заявила, что эта победа не вызывает у нее никаких вопросов.

Напомним, украинская рэп-группа Kalush Orchestra выиграла международный музыкальный конкурс Евровидение-2022, который проходил в Турине (Италия). Суммарно представители Украины набрали 631 балл (результат состоит из оценок жюри и голосов телезрителей). При этом зрители отдали коллективу рекордные 439 баллов.

Как проходил финал Евровидения-2022: онлайн-трансляция, фото и видео.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Моника Лю во время пресс-конференции после первого полуфинала Евровидения-2022 обратилась к своим соперникам с просьбой не забывать, что в Украине идет война. Певица в прямом эфире выкрикнула "Слава Украине!" и призвала помогать всем, кто стал жертвами вторжения русских оккупантов.