УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Максим Галкин на концерте в Юрмале потроллил русских: они не понимают, за что заплатили

2 минуты
5,7 т.
Максим Галкин на концерте в Юрмале потроллил русских: они не понимают, за что заплатили

Известный российский пародист и телеведущий Максим Галкин, который открыто осудил полномасштабную войну в Украине, на концерте в Юрмале (Латвия) тонко потроллил русских. Комик неожиданно заговорил на латышском языке и выдал, что зрители из России "не понимают, что происходит и за что они заплатили".

Шутку юмориста в концертном зале "Дзинтари" встретили громким хохотом. К слову, уже традиционно выступление Галкина во время его заграничного тура прошло при полном аншлаге. Фрагмент с концерта опубликовал в Twitter пользователь под ником Nepareizais.

Как известно, после антивоенных высказываний артиста на него буквально началась охота в России. Сторонники кровавого режима президента Путина надеются отправить Галкина за решетку, а потому внимательно следят за всеми концертами юмориста, дабы найти в них высказывания, "нарушающие законы РФ".

Комик и на эту ситуацию отреагировал с юмором и сарказмом.

Максим Галкин на концерте в Юрмале потроллил русских: они не понимают, за что заплатили

"Добрый вечер, дорогие друзья. Я начал учить латышский язык, потому что теперь русские внимательно следят за всем, что я говорю на концертах… Сейчас вижу, что многие латыши боятся, что я буду шутить только на латышском. Но не волнуйтесь. Рядом с вами сидят россияне – они вообще не понимают, что происходит и за что они заплатили", – сказал со сцены Галкин по-латышски.

Напомним, после начала полномасштабной войны Максим Галкин с супругой Аллой Пугачевой и детьми выехал в Израиль. Там он вел информационную войну с пропагандой, открывая подписчикам глаза на правду о путинском режиме, а также давал концерты, заработанные деньги от которых перенаправлялись на нужды украинских беженцев.

Сейчас артисты находятся в Юрмале, где пародист продолжает давать благотворительные концерты. На своих выступлениях он часто высмеивает российских политиков и коллег-путинистов. Например, на одном из шоу он высмеял российских пропагандистов телеканала "Россия-1" Ольгу Скабееву и Владимира Соловьева, а позже предложил увековечить Путина, которого он назвал "генеральным вождем Российской Социалистической Империи", – поставив ему 300-метровый памятник в Москве.

Как писал OBOZREVATEL, ранее на Максима Галкина в РФ завели уголовное дело из-за "ложных высказываний" о российской армии. Его планировали арестовать на одном из заграничных концертов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!