УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крутоголов рассказал, кто из актеров "Дизель-шоу" после войны выехал в Россию и Беларусь: но они за нас!

3 минуты
96,5 т.
Крутоголов рассказал, кто из актеров 'Дизель-шоу' после войны выехал в Россию и Беларусь: но они за нас!

Украинский актер, художественный руководитель "Дизель Студио" и участник "Дизель-шоу" Егор Крутоголов перечислил своих коллег, которые после войны выехал в Россию и Беларусь. Это – Маруся Грицук и Евгений Никишине. Артист подчеркнул, что несмотря на это все они поддерживают Украину в войне с РФ.

Об этом Крутоголов рассказал в интервью изданию "КП в Украине". По его словам, некоторые актеры были в оккупации, некоторые вынуждено покинули нашу страну, так как их дом разгромили российские захватчики.

Егор Крутоголов рассказал о коллегах, которые выехали в Беларусь и Россию.

"У нас был последний концерт 23 февраля. После этого пацаны должны были улететь в Россию, а Маруся – в Беларусь. Маруся была в оккупации 17 дней. И это выглядит как злая шутка, что именно из Беларуси пришли и оккупировали место, где она находилась. Затем удалось ее отправить домой. После этого Маруся написала очень теплое письмо, и мы просто остались с надеждой, что когда-нибудь встретимся и обнимемся. Когда это будет, не знаю, мне сейчас тяжело об этом думать", – отметил Крутоголов.

Маруся Грицук была в оккупации.

По его словам, у Никишина "все корни в Магнитогорске". Артист вернулся в Россию, но коллеги после этого не общались. Сергей Писаренко после того, как в его дом попал снаряд оккупантов, выехал с семьей в Прибалтику.

Евгений Никишин вернулся в Магнитогорск.

"Но он сказал так: "Я был артистом "Дизель-шоу", им и остаюсь". Мне очень приятно, что он сделал свой выбор. С Сергеем, надеюсь, сможем в дальнейшем выходить на одну сцену", – добавил Крутоголов.

Также артист подчеркнул, что все его коллеги полностью на стороне Украины.

"То, что они за нас, это 150%! Но если Сергей уже давно начал свой переезд и ассимиляцию с Украиной, то у Женьки Никишина этого не получилось, с этим сейчас будут сложности", – резюмировал Крутоголов.

Егор Крутоголов подчеркнул, что его коллеги за Украину.

Отметим, Писаренко поддерживает Украину и выступает против войны. Вместе с коллегой из "Дизель шоу" Евгением Никишиным он обратился к россиянам с просьбой не молчать и не называть войну "спецоперацией". Актеры вспомнили, как в Украине бомбят роддомы, как летают ракеты, как погибают дети и гражданские жители.

Однако после того, как Писаренко опубликовал фото своего разбомбленного дома, поклонники из Украины заметили, что в тексте он и словом не оговорился о том, кто виновен в инциденте. И это при том, что имеет большой процент российской аудитории. Фанаты начали критиковать актера за желание "усидеть на двух стульях". В ответ на это Сергей Писаренко удалил фотографии поврежденного дома и другие посты, под которыми разъяренные комментаторы просили его вернуться на Родину.

Кроме того, OBOZREVATEL сообщал, что после увиденных зверств оккупантов в Буче Писаренко назвал их "нелюдями". Он подчеркнул, что ему страшно и стыдно от того, что захватчики родились с ним в одной стране, но тогда не упомянул, что это Россия.

Также OBOZREVATEL писал, что Крутоголов, после начала полномасштабной войны России против Украины перешел в общении на украинский язык. Он признался, что раньше считал себя ущемленным, а теперь понимает: наш язык – это оружие.