УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевский дворец и новые обязанности: что изменится в жизни Кейт Миддлтон, когда она станет королевой

3 минуты
12,7 т.
Королевский дворец и новые обязанности: что изменится в жизни Кейт Миддлтон, когда она станет королевой

10 лет назад Кейт Миддлтон стала частью королевской семьи. Чтобы соответствовать статусу, герцогиня ежедневно изучала этикет, "оттачивала" манеры и поведение, полностью обновила гардероб. Сегодня она стала ярким примером женской элегантности и мудрости.

Все свое время Кейт вместе с мужем, принцем Уильямом, посвящает воспитанию троих детей и выполнению официальных обязанностей от имени короны. Миддлтон поддерживает благотворительную организацию Place2Be, патронирует несколько крупных музеев, посещает школы и больницы и снимается в социальных рекламах.

OBOZREVATEL рассказывает, что изменится в жизни герцогини и ее семьи, когда ее коронуют.

1. Новое место жительства

Сейчас Кейт и Вильям проживают в апартаментах Кенсингтонского дворца. Также они – владельцы имения Анмер-Холл, которое подарила на свадьбу королева Елизавета II. Когда принц станет королем, он вместе со своей семьей будет жить в королевском Букингемском дворце.

Букингемский дворец.

2. Дворцы для праздников

Букингемский дворец – это штаб монарха. Дополнительно ему принадлежит Виндзорский замок, Балморал, Сандрингем і Холирудский дворец. Балморал и Сандрингем – частная собственность Елизаветы II, так что ей решать, кому из Виндзоров оставить в наследство данные шедевры архитектуры. При любых условиях Виндзорский замок и Холирудский дворец останутся королевскими резиденциями. А это значит, что они будут принадлежать супругам Кембриджским.

Холирудском дворец и Виндзорский замок.

3. Коронация

Кейт коронуют вместе с принцем Уильямом. Ведь этот обряд – давняя традиция для жен суверенов (правителей). Как правило, консорт (королева-жена) коронуется вместе с мужем на похожей, но не такой торжественной церемонии.

  • Сейчас титул Миддлтон – "герцогиня Кембриджская", а после коронации она станет "королевой Кэтрин".

  • Кейт как правительница будет иметь с мужем одинаковый социальный ранг.

  • К ней все будут обращаться словами "королева", "Ваше (ее, королевское) Высочество".

  • С новым титулом Кейт не будет иметь политические и военные полномочия регента (человека, который в монархических государствах временно правит вместо монарха).

Герцогиня Кембриджская после посещения ежегодного дипломатического приема в Букингемском дворце.

4. Никаких реверансов

Согласно правилам, члены королевской семьи всегда делают реверансы перед теми, чей статус выше собственного. Когда герцогиня станет консортом, единственный человек, который будет выше рангом – Уильям. Поэтому, став королевой, о реверансах можно забыть.

5. Новые обязанности Кэтрин

В статусе герцогини Кейт поддерживает Елизавету ІІ в исполнении ее обязанностей как на родине, так и в мире. Речь идет о торжественных банкетах, чайных церемониях, официальных празднованиях и тому подобное. Когда принца Уильяма коронуют, Кэтрин будет поддерживать мужа в исполнении обязанностей. Дополнительно королева не должна комментировать сплетни и реагировать на обвинения в свою сторону.

Принц Уильям и Кэтрин со своими детьми (принцем Луи, принцессой Шарлоттой и принцем Джорджем) на представлении пантомимы в лондонском театре "Palladium".

6. Гостеприимство

Если супруги Кембриджские станут владельцами Сандрингема, то в этом дворце будут собирать на Рождество всех родственников. Так, как это ежегодно делает Елизавета II. Обычно она устраивает ужин с традиционными праздничными блюдами, а после трапезы все обмениваются подарками. На следующий день Виндзоры идут на службу в церковь Святой Магдалены. Там их местные жители встречают с цветами или сувенирами.

7. Меньше формальности

Кейт и Уильям не на 100% придерживаются формальностей монархии. Они часто появляются в радиоэфирах и телешоу. Еще пара может общаться с толпой и делать с фанатами селфи. Это уже нарушение правил протокола. Скорее всего, супруги Кембриджские и в дальнейшем будут отходить от строгих формальностей.

Принц Уильям и Кэтрин посещают церемонию выпуска Coach Core.

Ранее OBOZREVATEL писал: