УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клопотенко получил награду фуд-блогера года в Каннах

2 минуты
2,1 т.
Клопотенко получил награду фуд-блогера года в Каннах

Известный украинский шеф-повар Евгений Клопотенко стал обладателем престижной награды. Звезда получил мировую премию фуд-блогера World Influencers and Bloggers Awards в Каннах, Франция. Он считает, что это однозначная победа украинской гастрономии на мировом уровне, а себя называет "инструментиком, который помогает этому произойти".

Радостную новость Клопотенко сообщил публике на своей странице в Instagram. Именно она, по его мнению, и получила награду, так как рассказывает миру об украинской кухне. Повар также опубликовал ролик с награждения (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Евгения Клопотенко удостоили награды World Influencers and Bloggers Awards.

"Вчера был в Каннах. Получил мировую премию @wibaglobal как фуд-блогер года. Здесь знаковое не то что у меня есть награда. Здесь знаковое, что страница в инстаграмме, которая об украинской кухне, получила мировую премию. Что значит: украинская культура еще глубже вписывается в контекст мира. И это однозначная победа украинской гастрономии на мировом уровне. Официальное. А я так вот – больше инструментик, который помогает этому произойти", – написал Клопотенко.

Евгений Клопотенко получил премию в Каннах.

Звезда подчеркнул, что наша страна получает огромную поддержку на разных уровнях. На церемонии прошел сбор средств для помощи Украине в российской войне.

Евгений Клопотенко стал фуд-блогером года.

"Поэтому из всего, что я мог сказать, – сказал мировым инфлюэнсерам, что они влияют на мир через смартфоны, и они могут повлиять на ситуацию в Украине. Знаю, что никто из них не хочет показывать войну и они могут этого не делать. Но они могут рассказывать об Украине в контексте своих блогов. Пусть тревел-блогер рассказывает об украинских городах. Фэшн-блогер – об украинских дизайнерах. Этого уже будет достаточно. Просто держать информационно Украину в фокусе", – добавил Клопотенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Клопотенко рассказал о влюбленности иностранцев в блюда национальной кухни Украины во время званых вечеров в Люксембурге и Кельне. По его словам, европейцы иногда были шокированы тем, какой высокий уровень имеют украинские блюда.