УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выглядели мамы Мэрилин Монро, Жаклин Кеннеди и других мировых икон стиля. Фото

3 минуты
50,9 т.
Звезды походили на своих матерей

Говорят, что девушки повторяют судьбы своих мам. Это подтверждают истории знаменитых женщин, которые по манерам, внешности и биографии подражали матерям.

Наряды Жаклин Кеннеди, Леди Ди и Элизабет Тейлор копируют современные дизайнеры, но мало кто знает, что чувство стиля им досталось от родителей, которые были менее известными. OBOZREVATEL рассказывает, чем похожи главные мировые модницы на своих мамочек.

  • Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор унаследовала красоту от мамы.

Актриса Элизабет Тейлор унаследовала красоту от мамы Сары Виолы Вомбродт. У артистки такой же овал лица, черные брови, губы и густая темная шевелюра. В молодости Сара Виола играла в театре и снималась в фильмах, а после замужества посвятила себя семье.

Дочь Элизабет превзошла успех матери и стала известной на весь мир. Она сыграла более чем в 50 лентах и ее назвали королевой Голливуда. В 1999 году Американский институт кино поставил ее на седьмое место в списке величайших звезд в истории.

  • Мэрилин Монро

Мэрилин Монро выросла в приюте.

Всемирно известная актриса и певица Мэрилин Монро выросла у опекунов и пыталась улучшить отношения с биологической матерью Глэдис Беккер. Будущей звезде было всего две недели, когда мама решила, что в другой семье младенцу будет лучше. С маленькой Мэрилин она виделась только на выходных.

После появления психических отклонений у Беккер, Монро отправили в приют. Мать знаменитости до конца жизни находилась в клинике, где ее дети время от времени посещали. У самой Мэрилин была тоже непростая судьба, у нее также были проблемы с психикой и ей не везло с мужчинами.

  • Одри Хэпберн

Мама Одри Хэпберн была аристократкой.

Британская актриса Одри Хепберн была известна своей грацией и изысканными манерам. А это благодаря тому, что ее мама Элла ван Гэемстра была аристократкой и носила титул баронессы. Стоит посмотреть на мать звезды, сразу становится понятно, от кого артистка унаследовала утонченность и чувство стиля. Одри, как и ее мама, была дважды замужем.

  • Жаклин Кеннеди

Мама строго воспитывала Жаклин Кеннеди.

Первая леди США Жаклин Кеннеди была сдержанной и умной женщиной, от которой в восторге был весь мир. Ее мать Джанет Ли Бувье серьезно подходила к воспитанию дочери и пыталась привить любовь к учебе. С ранних лет она говорила девочке, что нужно выйти замуж за состоятельного мужчину. Жаклин унаследовала от мамы сдержанность и скромность.

  • Принцесса Диана

Мама принцессы Дианы была суровой

Принцесса Диана и ее мама Фрэнсис Шанд Кайдд вышли замуж рано за старших мужчин, были несчастливы в браке и решили развестись еще до 30 лет. Внешне блондинки тоже похожи. Фрэнсис после развода принялась устраивать личную жизнь с другим, оставив четверых детей с отцом. Диана хотела наладить с ней отношения.

Ранее OBOZREVATEL показывал: