УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Jerry Heil выпустила трек "#Кохайтеся_чорнобриві": в "главной роли" Писанка и Зеленский

3 минуты
3,0 т.
Jerry Heil выпустила трек '#Кохайтеся_чорнобриві': в 'главной роли' Писанка и Зеленский

Известная украинская певица Jerry Heil представила новый танцевальный трек "#Кохайтеся_чорнобриві" с призывом влюблять в украинцев и игнорировать ухаживания "москалей". Для клипа звезда использовала обращение главы страны Владимира Зеленского и фрагменты культового украинского фильма "Москаль-чарівник" с покойной актрисой Русланой Писанкой в главной роли.

Поэтому работа артистки, в том числе, посвящена и памяти талантливой украинки. С роликом можно ознакомиться на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Создание хита началось с шутливого отрезка припева, который звезда за несколько месяцев до релиза показала в TikTok. Однако слова композиции так понравились пользователям, что под звук Jerry Heil записали свои ролики более 12 тысяч человек.

Тогда звезда поняла, что должна выпустить полную версию трека и загорелась поисками идеи для клипа. Когда она решила использовать фрагменты культового кино, Руслана Писанка была еще жива, а ее образ в ленте ассоциировался у певицы с гордой и независимой украинской женщиной.

"А через несколько недель с начала подготовки мы узнали о трагедии – Русланы Писанки не стало. Теперь эта видеоработа – это также призыв ценить своих гениев и талантов при жизни", – написала исполнительница.

Певица использовала фрагменты фильма "Москаль-чарівник"

Главный посыл кино о "москале-дураке" уместно перекликается с темой клипа – украинцам не стоит связывать свою жизнь с россиянами, как завещал Тарас Шевченко в своей поэме "Катерина".

С полным текстом можно ознакомиться ниже

Jerry Heil презентовала трек "#Кохайтеся_чернобриві"
Артистка записала патриотическую песню

Кроме фрагментов из "Москаля-чарівника" в клипе есть отрезок обращения президента независимого государства Владимира Зеленского на фоне Керченского моста, где он говорит: "Слава Украине! Слава Нации! И каждому известно продолжение".

В клипе есть отрезок обращения президента независимого государства

В заключение звезда добавила перечень городов Украины, которых не указала в тексте песни.

В комментариях слушатели расхвалили трек, собравший за два часа 30 тысяч просмотров и почти 10 тысяч лайков.

"Невероятный трек и посыл! Спасибо", "Как же тепло на душе", "Уверена, что вскоре и оккупированные территории вернутся домой, и твоя песня будет играть в каждом доме", "Качает бит, душа поет, смелость наше сердце согревает" , "Ваши песни – это просто шедевры", – говорится в сообщениях.

В комментариях слушатели расхвалили трек

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее певица выпустила песню-обращение к Богу с просьбой защитить Украину, а также трогательный хит о теплых воспоминаниях каждого украинца перед Пасхой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!