Хамили и не пропускали: передавшая флаг Украины солисту Imagine Dragons девушка рассказала, как россияне мешали ей это сделать

Хамили и не пропускали: передавшая флаг Украины солисту Imagine Dragons девушка рассказала, как россияне мешали ей это сделать

14 июля солист знаменитой американской группы Imagine Dragons Дэн Рейнольдс на концерте в Германии произнес речь о войне в Украине с сине-желтым флагом в руках, а передали ему его две украинки – Анна Куликовская и Зоряна Туряница. Как оказалось, путь знамени к сцене был нелегким. В частности, среди толпы фанатов нашлись россияне, которые всячески пытались помешать флагу добраться до музыканта.

Об этом Анна рассказала на своей странице в Facebook. По ее словам, граждане страны-агрессора, увидев государственную символику Украины, начали хамить и забирать его.

"Это был тяжелый, но в то же время радостный день. Добирались на концерт вместо 6 часов – 11. Прошли к сцене, а там россияне стоят. Начали хамить нам. Остальные девушки из Украины дважды передавали флаг к сцене. А эти "русские освободители" забирали флаг и не давали его дальше. Но мы смогли! Наш флаг взяли! На видео перекошенные лица представителей мордора не видны. Хотя это все не важно! Самое ценное мгновение в том, что именно с украинским флагом стоит известная на весь мир группа! И слова поддержки раздаются для нас – украинцев", – поделилась девушка.

Она также призналась, что когда Дэн Рейнольдс все же поднял украинский флаг и миссия была выполнена, то сдержать слезы ни она, ни подруга не смогли.

"Расплакались, когда фронтмен группы Imagine Dragons взял наш украинский флаг на концерте в городе Mönchengladbach. Переживали очень... не знали сможем ли передать. Пробились сквозь толпу. И смогли! Передали! Чувства невероятные! Когда весь стадион гудел в поддержку Украины! " – рассказала о впечатлениях Анна.

Напомним, на том же концерте Дэн Рейнольдс произнес речь об убитых российскими захватчиками украинских детях. После этого звезда спел композицию Alphaville – Forever Young.

Ранее Imagine Dragons выступили на фестивале Opener в Польше с речью о поддержке и солидарности украинцев. Как оказалось, фронтмен группы читает письма украинских фанатов и разделяет их горе.

Также 5 июня в Праге он поднял на сцене сине-желтый флаг, который коллективу подарила беженка из Харькова, жительница полностью разрушенной Северной Салтовки.

Ранее OBOZREVATEL писал, что за кулисами Дэн Рейнольдс передал украинцам теплый "привет" через фронтмена украинской группы Patsyki z Franeka Назара Худина. Подробнее – читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!