УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гитлер с ядерной бомбой. Психиатр посоветовал Украине и Западу, как "добить" Путина

3 минуты
13,2 т.
Гитлер с ядерной бомбой. Психиатр посоветовал Украине и Западу, как 'добить' Путина

Американский психиатр и профессор Калифорнийского университета Джеймс Феллон, специализирующийся на психопатических расстройствах личности, убежден, что президент РФ Владимир Путин думает точно так же, как фюрер нацистской Германии Адольф Гитлер. Отличие их в том, что у первого есть ядерное оружие и он в любой момент может нажать на "красную кнопку", а потому российский диктатор опаснее.

Феллон подчеркнул, что Путин – психопат, поэтому действовать с ним нужно крайне осторожно, дабы он не решился уничтожить "мир, в котором нет победы России". Тем не менее, кремлевскому лидеру стоит показать, что ни Украина, ни Запад не готовы сдавать позиции. Слова психиатра передали журналисты The Insider.

"Путин думает так же, как Гитлер, а еще у него есть ядерное оружие. Сейчас он чрезвычайно опасен. В подобных обстоятельствах контроль над ситуацией может взять в руки какой-нибудь здравомыслящий и решительный генерал, как это пробовали сделать в нацистской Германии. Мы не знаем наверняка, будут ли в его окружении люди, которые могут убрать палец с кнопки. Психопаты – не чокнутые, у них нет психоза, но нет и рамок дозволенного. Они готовы пойти на все что угодно, лишь бы добиться своего", – прокомментировал Феллон.

Гитлер с ядерной бомбой. Психиатр посоветовал Украине и Западу, как "добить" Путина

Эксперт отметил, что президент РФ относится к тому типу психопатов, которые не проявляют свою злость и агрессию открыто. Он будет медленно и тщательно "вынюхивать" слабые места жертвы, а затем давить на них. Если что-то идет не по плану и "хищник" оказывается загнанным в угол, то он начинает обороняться даже самыми изощренными методами. Важно не делать слишком резких телодвижений и шагов, чтобы психопат не ответил тем же.

"Например, сразу после провала наступления на Киев Путин все больше походил на вспыльчивого психопата: проявлял повышенную бдительность хищника, скорее готового к прыжку, чем стремящегося скрыть свои намерения. В этом случае любое действие жертвы вызовет ответный шаг", – подметил профессор.

Гитлер с ядерной бомбой. Психиатр посоветовал Украине и Западу, как "добить" Путина

Феллон добавил: "Однако при постепенном и постоянном давлении на Путина он непременно ошибется. Это лучшая тактика в борьбе с психопатами. Нужно сохранять давление, не делая резких движений. Это особенно важно, чтобы одержать над ним победу, не спровоцировав ядерную войну. Чтобы он не сказал: "Зачем нам мир, в котором нет России?". Как Гитлер, который в последние дни, по некоторым свидетельствам, называл весь немецкий народ недостойным жизни из-за поражения... Сейчас принимать резкие, радикальные меры – не лучший выход. Я бы не стал выбивать у него землю из-под ног. Даже если такой удар в итоге выведет психопата из строя, в моменте он готов вас убить".

Гитлер с ядерной бомбой. Психиатр посоветовал Украине и Западу, как "добить" Путина

Психиатр предполагает, что Путин ждет от Украины неверного шага. Например, чтобы украинские войска нанесли по российским населенным пунктам ракетные удары. И речь не о военных объектах, а о жилых домах и гражданской инфраструктуре. После такого диктатор сможет позволить себе нанести самый сокрушительный за весь период войны удар, а испуганные россияне его в этом всецело поддержат.

Украина же позицию агрессора никогда не займет, поэтому Путин обречен на провал.

"Психопату в такой борьбе не победить, ведь чем дольше тянется война, тем больше Украина получает западного оружия и технологий, тем слабее поддержка самого Путина... Исходя из моих познаний военной психологии, я считаю, стоит показать Путину, что Запад не остановится ни перед чем. Следует создать мощный и осмотрительный союз, который будет нести в себе следующее послание для Путина: "Ты подталкиваешь нас к точке, из которой мы можем стереть тебя с лица земли. Мы не хотим этого делать, но мы можем", – подытожил Феллон.

Гитлер с ядерной бомбой. Психиатр посоветовал Украине и Западу, как "добить" Путина

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, психолог раскрыла главные комплексы любовницы Путина Алины Кабаевой. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!