УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эктор Хименес-Браво взял в руки оружие: орки могут вернуться, я должен быть готов

3 минуты
9,9 т.
Эктор Хименес-Браво взял в руки оружие: орки могут вернуться, я должен быть готов

Канадский и украинский шеф-повар колумбийского происхождения Эктор Хименес-Браво сменил фартук на оружие. Он взял в руки автомат для того, чтобы бороться с российскими оккупантами, которые, по его мнению, могут снова вернуться на Киевщину.

Об этом звезда сообщил на своей странице в Instagram. Он опубликовал кадры с военных учений и рассказал, за что полюбил Украину, подчеркнув, что военным РФ тут не место (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Эктор Хименес-Браво взял в руки оружие.

"Другое время – другие умения. На выходных начал тренироваться военному делу. Я обычный гражданин, бизнесмен, лидер мнений, у которого дом в Ирпене. И мне стало страшно за свою жизнь и близких, когда я представил, что мог быть 24 февраля дома. Это может повториться", – поделился шеф-повар.

Хименес-Браво рассказал, что 13 лет назад приехав в Украину, сразу влюбился в страну, людей и менталитет, поэтому не собирается все это бросать в трудные времена. При этом он подчеркнул, что не осуждает тех, кто уехал от войны. Звезда считает, что каждый помогает как может.

Эктор Хименес-Браво считает, что российские оккупанты могут вернуться в Ирпень.

"Кто-то на митинге в Берлине. Кто-то донатом из Италии. А кто здесь на месте. Это нормально. Поэтому я начинаю уделять время навыкам, необходимым для своей защиты. Считаю, если каждый в Украине пройдет такой курс, Россия сюда больше не придет. Как можно зайти в страну, где 50% людей могут тебя убить при патрулировании или разгоне митингов. Орки, конечно, тупые, но не настолько", – добавил знаменитость.

Кулинар отметил, что это не пиар, и он не собирается вступать в ряды ВСУ или ТРО.

"Я не вожу с собой автомат. И не снимаю видео для галочки. Это моя жизнь, которую я хочу защитить, и хочу транслировать вам свои мысли и позицию. И уверен, что каждый украинец должен задуматься об этом, поскольку орки могут вернуться в ваш дом (даже если вы уже чувствуете безопасность). И мы встретим их уже по-другому", – рассказал Хименес-Браво.

Эктор Хименес-Браво признался Украине в любви.

Звезда считает, что украинцы должны быть готовы встретить врага в своем дворе "с сюрпризом и свинцом". Он советует сплотиться и не жаловаться на власть, и таким образом к концу года Украина вернет все свои земли обратно.

"Я общаюсь со многими военными, они настроены решительно и до конца. Украинцы – добрейшие люди, но очень злые и мощные воины, когда их детей, жен убивают. Оккупанты, наша граница теперь будет закрыта для вас надолго, если не навсегда. За ней вас будут ждать прекрасные земли, но это будет последнее, что вы увидите в своей короткой жизни. Я хотел заниматься кулинарией и продолжу это делать. Но теперь с навыками, которые смогут защитить меня и моих близких", – высказался шеф-повар.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Эктор Хименес-Бравосделал щемящее заявление о войне России в Украине. Находясь в Польше, звезда неустанно помогал украинцам, которые искали убежище в соседней стране, но решил вернуться в Киев, так как считает его своим родным домом.