УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

DZIDZIO вызвал скандал в сети из-за фото с Ириной Федишин

2 минуты
48,1 т.
DZIDZIO вызвал скандал в сети из-за фото с Ириной Федишин

Украинский исполнитель DZIDZIO (настоящее имя Михаил Хома) попал в скандал из-за фото с певицей Ириной Федишин. Украинцы вспомнили артисту, что за последние два месяца автор песни "Малесенькі долоньки" была фигурантом сразу нескольких громких разборок.

Сначала на Федишин разозлились из-за отсутствия баллов Польше на Евровидении-2022, а затем из-за гомофобной позиции. Гневные комментарии появились на странице DZIDZIO в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

DZIDZIO анонсировал ряд благотворительных концертов в Испании и Чехии, разместив совместное фото с исполнителями Александром Пономаревым и Ириной Федишин, однако в ответ получил порцию критики.

DZIDZIO опубликовал фото с Пономаревым и Федишиным

Подписавшие певца посоветовали ему оставить исполнительницу в Польше и заявили, что она не должна представлять Украину.

"Оставьте Федишин в Польше", "Не нервируйте народ! Зачем вам эта Федишин?" "Вижу Федишин – не иду на концерт", "Гомофоб Александр и гомофобка Федишин едут в одну из самых дружественных в ЛГБТ стран давать концерты", "Кто-то на этом фото лишний", – написали подписчики Михаила Фомы.

Подписчики певца посоветовали ему оставить исполнительницу в Польше
Украинцы раскритиковали певцов

Напомним: Ирина Федишин попала в громкий скандал после того, как назвала ЛГБТ-представителей грешниками. Дива Монро, исполнители MELOVIN, Оля Полякова и Анастасия Приходько обвинили поп-певицу в гомофобии.

Также звезда нарвалась на критику украинцев из-за того, что не присудила участнику Евровидения-2022 от Польши ни одного балла.

Как сообщал OBOZREVATEL, Федишин заявила, что ей "стыдно" за свою оценку, но для объяснения скандальной ситуации приплела "рашистов", желающих уничтожить украинскую культуру.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!