УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Федишин стыдно за 0 баллов перед Польшей: певица нашла в скандале на Евровидении след "рашистов"

3 минуты
30,8 т.
Федишин стыдно за 0 баллов перед Польшей: певица нашла в скандале на Евровидении след 'рашистов'

Украинская певица Ирина Федишин, которая входила в судейский состав нашей страны на Евровидении-2022 заявила, что ей стыдно за 0 баллов для представителя Польши на шоу –артиста Ochman. Артистка нашла новую причину для объяснения этой ситуации и приплела к ней "рашистов", которые хотят уничтожить украинскую культуру.

В интервью на YouTube-канале ведущей Алины Доротюк Федишин призналась, что ей стыдно за оценку, потому что на нее "набросился народ". При этом артистка подчеркнула, что конкурс – это искусство и добавила, что не хотела ставить соседней стране 0 баллов (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Ирина Федишин заявила, что ей стыдно за 0 баллов Польше.

"В своем рейтинге я поставила Польшу на 10 место. Я не хотела ставить 0 баллов. Есть еще и другие члены жюри. Мы не обсуждали этого, мы не знали, кто сколько поставит. Эти листочки собрали. Нотариус его забрал. Глава жюри Вадим Лисица посмотрел, все ли хорошо, и с девочкой, которая, как я понимаю, была представительница "Суспільного", ушли заносить эти баллы в систему. Все", – отметила Федишин.

По ее словам, судьи по окончанию голосования не обсуждали между собой оценки. Но когда в итоге получился 0, то действительно стало неудобно перед поляками. Артистка подчеркнула, что ей стыдно, как народу. Она не понимает, почему так случилось. Хотя Федишин осознает, что это коллективное решение и пытается объяснить правила людям.

Ирина Федишин заявила, что она проукраинская певица.

"Но, друзья! Жюри голосовало по искусству. Не приплетайте сюда политику! Если мы будем комментировать политических деятелей, то нужно посадить в жюри депутатов и сделать из Евровидения политическое ток-шоу. А я не шла на политическое ток-шоу", – сказала Федишин.

Певица добавила, что когда в стране такая ситуация, то очень трудно абстрагироваться. Также она, как профессионал, разъединяет музыку и братское отношение Польши к Украине.

Ирина Федишин считает, что к скандалу причастны "рашисты".

Кроме того, Федишин отметила, что сейчас война и не все так просто. Поэтому она понимает возмущение людей. Также артистка нашла в ситуации следы рук "рашистов", которые пытаются создать мэмы будто Украина дает нож в спину Польше, чтобы рассорить народы.

"Нам всем нужно объединится и быть терпеливыми. Это уже абсурд, когда делают мэм, а в Ирины Федишин на голове кокошник. Это кто может сделать?.. Это только дело врагов, которые хотят уничтожить украинскую культуру", – подытожила звезда.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Федишин, объясняя причину 0 баллов для Польши на шоу, привела новый аргумент. Она заявила, что довольно низкую оценку – 46 баллов участнику от этой страны поставили жюри всей Европы. В связи с этим исполнительница задала риторический вопрос о некомпетентности профессиональных экспертов.

Также OBOZREVATEL писал, что Федишин попыталась оправдаться за оплошность с баллами Польше. Однако интернет-пользователи поймали ее на лжи.