Джамала призналась, что не говорила организаторам о своих намерениях выкрикнуть "Слава Украине!" в финале Евровидения-2023: боялась, что вырежут

Джамала призналась, что не говорила организаторам о своих намерениях выкрикнуть 'Слава Украине!' в финале Евровидения-2023: боялась, что вырежут

Известная украинская певица Джамала выступила на открытии грандиозного финала Евровидения-2023 как победительница конкурса 2016 года. Она исполнила небольшой фрагмент своей победной композиции "1944", а закончила выступление возгласом "Слава Украине! Героям Слава!".

Как известно, Евровидение считается абсолютно аполитической площадкой, а подобные проявления могут иметь серьезные последствия. Предвидя, что организаторы не разрешат сказать эти важные слова перед огромной публикой в зале и у экранов, Джамала не стала никому говорить о своих намерениях. Об этом певица рассказала в InstaStories у себя на странице.

На репетициях номера Джамала не восклицала украинское патриотическое приветствие и до конца не была уверена, что этот момент оставят в эфире уже после завершения финала.

"Болела за наших и, конечно, немного за себя. Потому что на всех прогонах скрывала финал песни. Волновалась, что вырежут", – призналась звезда.

"Спасибо, UK, что оставили в эфире", – добавила артистка.

Отметим, OBOZREVATEL вел текстовую онлайн-трансляцию финала Евровидения-2023. Все ключевые события эфира – в нашем материале.

Также мы рассказывали:

– Какое место на Евровидении-2023 заняла Украина.

– О чем победная песня Loreen и почему ее обвиняли в плагиате.

Как проголосовали телезрители и почему их голоса изменили турнирную таблицу.

Кто отдал Украине 12 баллов, а также кому отдало самую высокую оценку наше национальное жюри.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!