УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь Кузьмы Скрябина вспомнила, как узнала о смерти отца: 2 февраля мы должны были лететь в Прагу

2 минуты
11,7 т.
Дочь Кузьмы Скрябина вспомнила, как узнала о смерти отца: 2 февраля мы должны были лететь в Прагу

Ровно 8 лет назад, 2 февраля 2015 года, Украину шокировало известие о гибели 46-летнего музыканта Андрея Кузьменка, более известного как Кузьма Скрябин. Он попал в аварию под Кривым Рогом, которая оказалась для него фатальной. В тот день единственная дочь легендарного артиста Барбара готовилась к совместному путешествию с папой в Прагу, однако этому так и не суждено было случиться.

Сегодня, в годовщину смерти Кузьмы, Барбара рассказала, каким для нее было утро 2 февраля 2015 года. Болезненными воспоминаниями она поделилась в интервью Алексею Суханову на YouTube.

"2 февраля мы с папой должны были лететь в Прагу. Он спешил ко мне в Киев. Я как раз приехала домой, это было утром. У нас двухэтажный дом, я спускалась со второго этажа вниз. Как раз в тот момент, когда я уже зашла на кухню, набрали маму и сообщили об этом", – вспомнила Барбара.

Дочь Кузьмы Скрябина вспомнила, как узнала о смерти отца: 2 февраля мы должны были лететь в Прагу

Никто не мог поверить в смерть главы семейства и культового музыканта.

"У мамы была истерика, паника. Она не понимала, что происходит. Я выбежала на улицу и была в другой реальности. Я не верила, что это может быть правда... Я пришла к себе в комнату и начала раскладывать одежду в шкафу, чтобы об этом не думать. Я идеально все разложила, чтобы выпасть из этой реальности", – призналась дочь Кузьмы.

После смерти папы Барбара, которая поступила в медицинский университет, полностью погрузилась в учебу. Говорит, что большая загруженность ее спасала.

Отметим, мама музыканта Ольга Кузьменко убеждена, что ее сына убили. Она рассказала о разговоре с военнослужащим подразделения ВСУ, управляющего дронами. Бойцы, специализирующиеся на управлении беспилотниками, якобы провели собственное расследование и определили, что авто Кузьмы Скрябина вышло из строя неслучайно.

Ранее OBOZREVATEL также писал, что музыкант имел активную гражданскую и политическую позицию – всегда говорил искренне и не подбирал слова. В годовщину его смерти мы вспомнили лучшие высказывания Кузьмы об Украине, войне, украинском народе и жизни.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!