УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девушка-офицер ВСУ ответила Арестовичу на "женщинам не место на фронте" и слухах о приставаниях: мужчинам тоже нужно мыться

2 минуты
19,7 т.
Девушка-офицер ВСУ ответила Арестовичу на 'женщинам не место на фронте' и слухах о приставаниях: мужчинам тоже нужно мыться

Пресс-офицер Вооруженных сил Украины по имени Екатерина ответила на сексистские высказывания советника главы Офиса президента Алексея Арестовича в отношении женщин в украинской армии. Она опровергла заявление политика о том, что к защитницам в ВСУ пристают.

Кроме этого, собеседница журналистки заверила, что с гигиеной на передовой у воинов все хорошо, а мыться нужно не только женщинам, но и мужчинам. Соответствующий комментарий раздался в интервью Алине Доротюк на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

На заявление Алексея Арестовича о том, что женщинам неудобно воевать на передовой из-за плохих гигиенических условий, Екатерина напомнила, что и мужчинам нужно следить за своей гигиеной регулярно.

"Я не хочу обидеть Арестовича, но скажу, что мужчинам тоже нужно мыться. После 24 числа было немного тяжелее, но были такие переезды, где мы бросали кровати, но забирали тазик. У нас были запасы. Мы просили, чтобы нам передавали", – сказала защитница.

Пресс-офицер Вооруженных сил Украины по имени Екатерина дала интервью

По ее словам, журналисты и волонтеры подвозят на фронт средства гигиены, а мужчины-военнослужащие с пониманием относятся к тому, что офицерам-женщинам нужно больше воды и оставляют ее, учитывая, что многим из них нужно мыть длинные волосы.

Также собеседница Алины Доротюк, основываясь на собственном опыте, опровергла миф о приставаниях к женщинам-офицерам на передовой. По ее словам, воины могут позволить себе шутки или уместные комментарии, однако она не сталкивалась с откровенными приставаниями.

Напомним, в одном из интервью для проекта "Исландия" советник главы Офиса президента заявил, что "женщина в армии – это ужас" из-за того, что ее "не считают человеком и делают объектом сексуальных домогательств". Также он говорил о проблемах гигиенического характера.

Арестович заявил, что "женщина в армии – это ужас"

Ранее OBOZREVATEL писал, что ведущий телеканала ICTV Вадим Карпьяк прокомментировал заявление Арестовича о женщинах в армии. По его мнению, подобные резонансные заявления от человека с высоким уровнем публичности не должны оставаться незамеченными.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!