УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Было ощущение, что я играю в Мюнхене в 1939 году": Гребенщиков рассказал о странном чувстве на концерте в России 23 февраля

2 минуты
11,9 т.
'Было ощущение, что я играю в Мюнхене в 1939 году': Гребенщиков рассказал о странном чувстве на концерте в России 23 февраля

Российский музыкант, лидер рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков рассказал, что 23 февраля на последнем концерте в Санкт-Петербурге испытал странное ощущение. Артист раскрыл, что чувствовал себя так, будто выступает не в родной стране, а в немецком городе Мюнхен в 1939 году при процветании нацизма.

Сам певец заверил, что не может объяснить, почему у него возникли подобные ассоциации, когда он еще не догадывался о планах диктатора Путина начать полномасштабную войну в Украине. Такой комментарий раздался в интервью The Insider на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Выступление состоялось в одном из крупнейших клубов Санкт-Петербурга вечером 23 февраля. Гребенщиков признался, что "в воздухе витала" настораживающая атмосфера.

Гребенщиков рассказал о последнем концерте в РФ

"23 февраля этого года я сыграл последний в России концерт в Петербурге полным составом в большом, хорошем клубе. И у меня на протяжении всего концерта было ощущение, что я играю в Мюнхене в 1939 году. Почему так было – я сказать не могу. Я не знаю", – поделился музыкант.

По словам звезды, он почувствовал странную опаску, которую сам не мог до конца осознать. Уже на следующее утро артист узнал, что Россия начала полномасштабную войну против Украины.

"Страшновато было. Через 6 часов они ввели военных. Понимайте, как хотите", – сказал он.

Сразу после этого фронтмен группы покинул РФ и вернулся в Великобританию, где проживает уже долгое время.

Отметим, что Борис Гребенщиков осудил развязанную РФ войну против Украины. Он выступал на антивоенном концерте российского рэпера Oxxxymiron в Лондоне и записал собственную песню "Ворожба", посвященную войне.

Музыкант также откровенно критикует российских артистов, поддерживающих агрессивную политику Кремля, считая, что путинисты торгуют своей совестью и честью.

Музыкант поддержал Украину

Он неоднократно пытался открыть соотечественникам правду о том, что их правительство лжет народу, а альянс НАТО никогда не угрожал России. Более того, Гребенщиков заявил, что все российские СМИ – пропагандистские и объяснил почему так считает.

Как сообщал OBOZREVATEL, несмотря на то, что артист презирает россиян, поддерживающих Путина, он отрицает коллективную ответственность всего народа за войну. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!