УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гребенщиков назвал действия России в Украине фашизмом: НАТО нам не угрожало, а русские никого не интересуют

2 минуты
18,1 т.
Гребенщиков назвал действия России в Украине фашизмом: НАТО нам не угрожало, а русские никого не интересуют

Известный российский музыкант, солист и гитарист рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков назвал фашизмом то, что сегодня делает Россия по отношению к Украине, отметив: его родина не имела право нападать и уничтожать чужое суверенное государство. Певец предполагает, что причиной войны стала личная одержимость президента Путина, а заявление об угрозах НАТО – это чушь.

Своим мнением Борис Борисович поделился в интервью для "9 канала" на YouTube. Он подчеркнул, что долгие годы прожил за границей и ни в одной из стран не ощущал к себе негативного отношения из-за национальности. Сейчас же кремлевская власть пытается внушить, что россиянам угрожал весь мир, поэтому они были вынуждены нанести превентивный удар.

"Это же и есть фашизм. Уничтожение одной нации другой по признаку культурно-национальной принадлежности. Фашизм? Фашизм... Здесь, грубо говоря, если ты живешь на этой территории, мы тебя уничтожим. Никто не имеет право отбирать у страны право на ее существование... НАТО нам не угрожало. Это все чушь. Если бы было нужно НАТО, это все началось значительно раньше. Кому это нужно? Я большую часть жизни, 30 лет, живу в Англии, Индии, Франции, Америке, где угодно. Я что-то никогда не встречал агрессивного отношения к русским. Более того, русские никого не интересуют. Ну, есть у вас водка, икра, балет – ну и хорошо. Эти люди (российская власть. – Ред.) лишенные ума, они психически больны. Но они имеют власть, поэтому они могут уничтожить, задавить танками, посадить в тюрьмы, расстрелять любого человека, которого они встретят на улице", – прокомментировал Гребенщиков.

Борис Гребенщиков

По мнению артиста, война началась лишь потому, что одержимый властью кремлевский диктатор пустил свои войска на украинскую территорию, дабы удовлетворить собственные амбиции и "имперские замашки".

"Поскольку я не имею чести знать этого джентльмена, и никогда этой чести иметь не буду, то высказывать догадки о его намерениях я не могу. Я не знаю, что у него в голове, но со стороны это выглядит как одержимость", – добавил музыкант о Путине.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Борис Гребенщиков рассказал, что думает о звездах РФ, поддерживающих диктаторский режим главы страны-агрессора Владимира Путина. По его словам, такие артисты торгуют своей честью и совестью.