УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бедняков назвал три вероятных причины, почему россияне ненавидят Мариуполь

1 минута
83,3 т.
Бедняков назвал три вероятных причины, почему россияне ненавидят Мариуполь

Известный украинский телеведущий Андрей Бедняков считает, что россияне ненавидят Мариуполь и безжалостно пытаются его уничтожить, потому что, в частности, город не покорился в 2014 году. Тогда украинцам удалось освободить его от самопровозглашенных формирований, пытавшихся присоединить населенный пункт к так называемым "республикам".

"Во-вторых, "Азов". Для них это как бы "красная тряпка". И, в-третьих, наши воины просто так не отдадут эту территорию", – цитирует Беднякова "Новий канал".

Телеведущий также указал, что мнение многих мариупольцев после событий последних восьми лет поменялось.

"Я лично видел, сколько людей изменилось за это время. Знал достаточно тех, кто говорил, что нужно было и им "туда" присоединиться, а потом постепенно изменили свое мнение. Сначала же никто не понимал ничего, думали, что все будет хорошо, потом посмотрели, что произошло с Донецком, и поняли, что туда не хотят", – добавил он.

Андрей Бедняков назвал три причины ненависти россиян к Мариуполю

Напомним, Бедняков родился и вырос в Мариуполе, где после окончания школы три года работал электрослесарем. Впоследствии он начал медийную карьеру и переехал в Киев.

Как сообщал OBOZREVATEL, в родном городе у него некоторое время оставались родственники, также попавшие под оккупацию. Мама ведущего не выдержала ужасов войны и впала в кому, а потом умерла.