УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Alina Pash ответила, откуда у нее "поддельная справка" о посещении Крыма

2 минуты
31,7 т.
Alina Pash ответила, откуда у нее 'поддельная справка' о посещении Крыма

Победительница нацотбора на Евровидение 2022 Alina Pash (Алина Паш) ответила на обвинения Сергея Стерненко относительно подделки документов о въезде на территорию оккупированного РФ Крыма. Певица объяснила, что справку запросил представитель ее команды, потому что она в это время болела.

На это исполнительница дала письменное разрешение. Пост, где звезда прокомментировала обвинения в свою сторону, появился на ее странице в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Артистка также добавила, что ответ от ГПСУ пришел не сразу, поэтому процесс передачи документов "Суспільному" затянулся почти до самого национального отбора.

"Я болела, поэтому дала письменное разрешение представителю команды запросить справку от Пограничной службы Украины. По доверенности был отправлен этот запрос, ответ пришел довольно поздно, почти в день отбора. Представитель моей команды сразу предоставил доказательства "Суспільному", – говорится в сообщении.

Alina Pash прокомментировала обвинения Сергея Стерненко

Алина Паш заверила, что подала еще один запрос, чтобы получить справку на руки и доказать, что она не нарушала закон Украины. Ответ от ГПСУ исполнительница пообещала сразу опубликовать в своих социальных сетях.

Кроме этого, победительница нацотбора обратилась непосредственно к Сергею Стерненко, намекнув, что он не имеет доступа к государственным базам данных и не мог "пробить" ее.

"Насколько мне известно, подобную информацию Пограничная служба может предоставлять по запросу физического лица о себе лично, по запросу суда или по адвокатскому запросу. Какой из них, мне интересно, делал господин Стерненко?" – написала она.

Алина Паш объяснила, откуда у нее справка от ГПСУ

Напомним, что накануне Стерненко заявил, что из собственных источников узнал настоящий маршрут Алины Паш на оккупированный полуостров. Он утверждал, что артистка сначала улетела в Москву, а оттуда российскими авиалиниями отправилась в Крым.

Соответственно, ее справка о пересечении границы через КПВВ "Чаплинка", по словам Сергея Вячеславовича, сфальсифицирована.

Ранее Сергей Стерненко утверждал, что справка Алины Паш подделана

"Суспільне" сразу отреагировало на новую информацию, отправив повторный запрос ГПСУ, чтобы прояснить ситуацию. Позже создатели национального отбора заверили, что пока не получат официального ответа, контракт с победительницей не будет подписан.

"Суспільне" ждет ответ от ГПСУ

Коротко о звезде:

  • Alina Pash родилась в Закарпатье, профессионально поет с подросткового возраста. Ранее сотрудничала с группами "Горячий шоколад", "СКАЙ", певицей Ириной Билык. Известность ей принесло участие в шоу "Х-Фактор" (СТБ).

Как сообщал OBOZREVATEL, в "Суспільному" заявили о рисках украинских артистов быть дисквалифицированными с международного конкурса в Турине (Италия). Организаторы нацотбора объяснили, что такая ситуация возможна при выявлении языковым союзом политизированности.