УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После скандала с россиянкой Самойловой "Евровидение" приняло резкое решение

42,6 т.
После скандала с россиянкой Самойловой 'Евровидение' приняло резкое решение

После скандала с недопуском российской участницы "Евровидения" в Украину организаторы международного песенного конкурса отказались в дальнейшем защищать конкурсантов.

Об этом пишет "Известия", ссылаясь на информацию пресс-службы Европейского вещательного союза (EBU).

"Правила конкурса песни "Евровидение-2018" предполагают, что отобранные исполнители и члены делегации не должны иметь за собой никаких нарушений, которые позволили бы национальным властям принимающей страны отказать им во въезде в страну-хозяйку в соответствии с ее государственным законодательством", - подчеркнули в EBU.

Теперь, как отметили организаторы, только от национального законодательства принимающей стороны и позиции госвластей зависит судьба каждого участника.

Читайте: Получили по морде: верный Путину режиссер сделал заявление о России на "Евровидении"

Напомним, в 2018 году конкурс пройдет в Лиссабоне, столице Португалии. Россию намерена также представлять певица Юлия Самойлова. По словам исполнительницы, законы этой страны она не нарушала, то есть никаких трудностей с ее участием в "Евровидении-2018" быть не должно.

Также напомним, что Россия отказалась от участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве после того, как СБУ запретила въезд в Украину певице Юлии Самойловой, которая должна была представлять страну.

Причиной запрета стало незаконное пересечение границы Украины и гастроли на территории временно оккупированного Россией полуострова Крым.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Украине выбрали нового продюсера Нацотбора на "Евровидение-2018".