УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина ответили на вопрос о возможной замене Самойловой на "Евровидении"

22,3 т.
Юлия Самойлова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, могут ли заменить Юлию Самойлову в случае отказа в ее въезде на территорию Украины, заявил, что такой опции не существует.

Об этом сообщает ТАСС.

"Мне неизвестно о решении наших организаторов, но, насколько я понимаю, такой опции, как замена, не существует", — заявил Песков.

Читайте: "Юлия Самойлова должна стать воплощением РФ": у Яроша придумали, как поступить с певицей

Как сообщал "Обозреватель", кремлевский "Первый канал" не получал официальных уведомлений от украинской стороны о разрешении въезда на территорию страны представительнице России на песенном конкурсе "Евровидение" Юлии Самойловой.

Напомним, ранее "Первый канал" сообщил, что украинская сторона подтвердила информацию о том, что российской делегации разрешат въезд на территорию Украины для участия в "Евровидении". Однако официальных сообщений украинских властей по данному поводу пока не было.

Представлять Россию на "Евровидении-2017" будет девушка-инвалид Юлия Самойлова, которая летом 2015 года участвовала в фестивале "Мир спорта и добра" в аннексированном Крыму. Кроме того Самойлова внесена в список "Чистилища" центра "Миротворец".

Глава СБУ Василий Грицак в свою очередь заявил, что посещение Самойловой оккупированного Крыма является достаточным основанием для запрета посещать территорию Украины.