УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''К счастью, есть Казахстан'': озвучены убытки Ротару из-за отказа выступать в России

24,1 т.
''К счастью, есть Казахстан'': озвучены убытки Ротару из-за отказа выступать в России

Народная артистка Украины София Ротару, которая не прекращала гастролировать в России ни после аннексии Крыма, ни после начала войны на востоке Украины, лишилась сотен тысяч евро после того, как отказалась от участия в московском концерте "Песня года-2018" и даже частных выступлений в РФ.

Как сообщалось ранее, решение временно прекратить гастроли на территории страны-агрессора 71-летняя эстрадная певица приняла в связи с открытой агрессией России по отношению к Украине в Черном море — обстрелом украинских кораблей и захватом военнопленных. Как признался в интервью "Комсомольской правде" директор артистки Сергей Лавров, зарабатывать Ротару пока будет в Казахстане.

''К счастью, есть Казахстан'': озвучены убытки Ротару из-за отказа выступать в России

"София Михайловна была вынуждена принять такое решение, отменить выступления в России. Нас приглашали и на другие мероприятия в России, были готовы платить за два-три выхода на сцену от 50 тысяч евро (1,6 млн гривен. — Ред). Но София Михайловна отказалась. Она вне политики, поэтому не хочет, чтобы политические распри как-то отразились на ее семье", — заявил он.

Читайте: В России никому не нужны: Портников после скандала с KAZKA указал на важный нюанс

При этом Лавров подтвердил и ту информацию, что отказалась Ротару не только от "Песни года", но и от выступлений на частных корпоративах.

"Пока да. К счастью, есть Казахстан. Пока работаем там", — добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, невзирая на то, что в Украине было введено военное положение из-за обстрела страной-агрессором украинских кораблей и захватом военнопленных, артистки Ани Лорак, Светлана Лобода и Таисия Повалий все же будут развлекать россиян на "Песне года".

В свою очередь Ротару, которая отказалась от участия в ней, стала жертвой нападок со стороны российских знаменитостей. Так, скандальный российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что народная артистка Украины стала заложницей "киевской банды".