УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евровидение 2019: что участники представят в первом полуфинале – видео

27,9 т.
Евровидение 2019: что участники представят в первом полуфинале – видео

Международный песенный конкурс Евровидение-2019 стартует во вторник, 14 мая, в Тель-Авиве. OBOZREVATEL подготовил информацию об исполнителях, которые примут участие в первом полуфинале песенного конкурса.

В этом году представители от Украины не будут участвовать в Евровидении-2019. Зато в первом полуфинале, 14 мая, будут представлены 17 стран. Выступать они будут в следующем порядке:

1. Кипр 2. Черногория 3. Финляндия 4. Польша 5. Словения 6. Чехия 7. Венгрия 8. Беларусь 9. Сербия 10. Бельгия 11. Грузия 12. Австралия 13. Исландия 14. Эстония 15. Португалия 16. Греция 17. Сан-Марино.

Читайте: Евровидение-2019: скандалы, интриги, подводные камни и все детали престижного конкурса

Сайт международного песенного конкурса уже представил композиции участников первого полуфинала.

Кипр: Tamta – Replay

Tamta сегодня одна из самых успешных поп-певиц в Греции (с предложением выступить на Евровидении-2019 к певице обращались как Греция, так и Кипр). На счету артистки четыре студийных альбома.

Автором песни, с которой Tamta будет выступать в Тель-Авиве стал Alex P, который написал песню и для прошлогоднего выступления представительницы Кипра на Евровидении 2018. Постановкой номера занимается известная на весь мир хореограф Саша Жан-Батист. Она готовила постановки для Армении, Кипра, Грузии, Литвы, Болгарии на Евровидении.

Черногория: D mol – Heaven

Черногорию на Евровидении в этом году представит молодая группа из шести человек. Наставником группы выступает бывший участник группы No Name, которая участвовала в Евровидении-2005 в Киеве.

Финляндия: Darude – Look Away

Финляндию в 2019 году на сцене Евровидения будет представлять один из самых успешных ди-джеев Darude. Его знают как артиста, чьи альбомы продаются мультиплатиновыми тиражами. На Евровидении-2019 он будет выступать вместе с финским певцом Sebastian Rejman, который выполнит вокальную партию. В их песни поднимается остросоциальная тема, о том, что мир катится непонятно куда.

Польша: Tulia – Fire of Love (Pali sie)

Польшу на песенном конкурсе будет представлять не один артист, а целый квартет, который выполнит поп-рок-композицию. Коллектив Tulia популярен благодаря своим ярким песням и этническим каверам на мировые хиты.

Словения: Зал Краль и Гашпер Шантл – Sebi

Мультиинструменталист Гашпер Шантл и певица Зара Краль начали выступать в дуэте только в 2018 году. С песней, которую они представят на конкурсе артисты не только победили в нацотборе, но и заняли шестую позицию в музыкальном чарте Словении. Композиция, которая прозвучит со сцены в Тель-Авиве о том, насколько важно принимать друг друга и беречь отношения.

Чехия: Lake Malawi – Friend of a Friend

Чехию на Евровидении-2019 представит инди-поп-группа Lake Malawi. Группа была основана в 2013 году и с самого начала своего творчества участники группы стремились получить известность за пределами Чехии. Все композиции группы написаны на английском. В 2014 году в Праге, после выхода первого сингла Always June на BBC London, Lake Malawi играли на разогреве перед концертом Thirty Seconds to Mars.

Венгрия: Йоцы Папаи – Az en apam

В Тель-Авиве Венгрию представит тот же исполнитель, который представлял свою страну на Евровидении в Киеве. Йоцы Папаи будет исполнять песню на венгерском. Она описывает душевную историю отношений отца с сыном.

Беларусь: ZENA – Like It

Беларусь в Тель-Авиве будет представлять 16-летняя исполнительница ZENA (Зинаида Куприянович). В нацотборе она получила 69 баллов из возможных 70. Несмотря на юный возраст, а в творчестве ZENA более двадцати песен и 10 клипов.

Нынешний продюсер певицы – российский композитор Виктор Дробыш. Он в свое время написал песню для группы Buranovskiye Babushki, которые заняли второе место на Евровидении в 2012 году.

Сербия: Новена Божович – Kruna

Спивчака Новена Божович в конкурсе такого масштаба будет участвовать уже не впервые. Так, она заняла третье место на детские Евровидении в 2007 году. Кроме того она была участницей группы "Мy 3", которая представляла Сербию в 2013 году на Евровидении.

Бельгия: Eliot – "Wake Up"

Представителем Бельгии на Евровидении 2019 в Теаль-Авиве станет 18 летний исполнитель Eliot. Юный певец уже более 10 лет пишет музыку. Известность пришла к нему лишь в 2018 году, после участия в проекте The Voice Belgique. Стоит отметить, что ранее артист увлекался песнями в стиле поп-рок и британскими балладами. Теперь же он экспериментирует и мечтает развить собственный музыкальный стиль.

Грузия: Oto Nemsadze – Sul tsin iare (Go Ahead)

Лицо представителя Грузии на Евровидении 2019 очень знакомо украинском. Ото Немсадзе, грузинский артист, участвовал в проекте "Голос страны" в 2013 году. Композиция, с которой со второй попытки певец выиграл нацотбор в Грузии о том, что делает человека свободным.

Австралия: Kate Miller-Heidke – Zero Gravity

Певица и автор песен Kate Miller-Heidkeпредставить Австралию на Евровидении-2019. Эта артистка удачно сочетает эстрадное исполнение, фолк и оперу. А четыре альбома, которые выпустила Кейт Миллер неоднократно входили в десятку лучших альбомов страны. В Тель-Авиве она выступит с композицией Zero Gravity, которая и принесла ей победу в первом австралийском отборе на Евровидение.

Исландия: Hatari – Hatrið mun sigra

БДСМ-индастриал-техно-панк-диджитал-хардкор-трио Hatari году будет представлять Исландию на Евровидении-2019. Артисты будут одеты в латекс, с ремнями и шипами. Название композиции полностью будет отражать наряд исполнителей – "Ненависть возьмет верх".

Эстония: Victor Crone – Storm

Представитель Эстонии на Евровидении-2019 родился в семье, тесно связана с музыкой. Его бабушка – певица, а дедушка – скрипач. Музыкой певец начал заниматься еще в 12 лет, с тех пор, как родители купили ему гитару. А в 14 лет он уже начал сам писать песни те их выполнять.

Артист уверяет, что песня, с которой он выступит на сцене Евровидения, о таких важных понятиях как любовь, война, депрессия и ненависть. По его словам, композиция открыта для интерпретации, и каждый слушатель может ее понимать по-своему.

Португалия: Конан Осирис – Telemoveis

Португалию на Евровидении артист в очередной раз будет представлять из композицией, которую будет выполнять национальном языке. Стоит добавить, что песня артиста будет о мобильных телефонах и об их негативном влиянии на жизнь общества.

Греция Кэтрин Дуска – Better Love

Девушка с довольно характерным и узнаваемым тембром будет выступать от Греции в Тель Авиве. Композиция, которую она исполнит о безграничной женскую силу и силу любви.

Сан-Марино: Серхат – Say Na Na Na

Лицо этого артиста на Евровидении тоже довольно знакомо. Турецкий певец Серхат уже представлял Сан-Марино на Евровидении 2019, но тогда он не вышел в финал. В Тель-Авиве он будет выступать уже не с новым, но веселым хитом Say Na Na Na.

Как сообщал OBOZREVATEL :