УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": названы победители второго полуфинала Нацотбора

32,5 т.
Андрей Данилко, Джамала, Константин Меладзе

По итогам голосования телезрителей и жюри Национального отбора претендентов на международный песенный конкурс "Евровидение-2017", следующими финалистами стали исполнитель ROZHDEN и певица ILLARIA.

Об этом в прямом эфире сообщил ведущий Сергей Притула.

11 февраля в Украине состоялся второй полуфинал Национального отбора претендентов на международный песенный конкурс "Евровидение-2017". За билет в финал поборолись участники indie-группы LETAY, певицы ILLARIA и Мила Нитич, эпатажные готы Aghiazma и рокеры Detach, фаворит интернет-голосования KUZNETSOV, заводной ROZHDEN и колоритное фолк-трио Panivalkova.

Участники полуфинала представили ряд авторских композиций и довольно ярких шоу, после чего судьи Константин Меладзе, Андрей Данилко и Джамала озвучили свои оценки. Далее ведущий Сергей Притула подвел итоги онлайн-голосования зрителей.

Читайте: "Евровидение-2017": все подробности первого полуфинала Нацотбора в Украине

Певица ILLARIA сумела завоевать расположение жюри и телезрителей. Судьи оценили ее выступление в 7 баллов, а зрители подарили исполнительнице наивысшую оценку - 8 баллов.

Сюрпризом вечера стал ROZHDEN. Его заводное выступление пришлось по душе зрителям и судьям Национального отбора. На сцене певец получил наивысший балл - 8. Зрители оценили номер артиста в 5 баллов.

Оценки судей, а также итоговые результаты онлайн-голосования, впрочем, как и по завершению первого полуфинала, вызвали в социальных сетях волну дискуссий. Мнения зрителей о финалистах расходятся.

Больше об участниках второго полуфинала читайте в детальной подборке на "Обозревателе".

Как сообщал "Обозреватель", Мила Нитич нарвалась на жесткую критику жюри Нацотбора.