УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": ILLARIA в образе Мавки заворожила Меладзе в Нацотборе

98,9 т.
ILLARIA

Выступление певицы ILLARIA, которое завершало второй полуфинал Национального отбора на "Евровидение-2017" в Украине, заворожило одного из членов жюри Константина Меладзе.

30-летняя Екатерина Прищепа – таково настоящее имя артистки – представила на суд публики и жюри лирическую композицию "Thank you for my way".

"Мое имя - мой талисман. Оно означает "та, что несет свет", и совпадает с моим видением музыки. Своими песнями я показываю, что украинская музыка актуальная и классная, и у нас есть чему поучиться", - поделилась ILLARIA.

Напомним, в 2010 году она уже участвовала в отборе на "Евровидение", но не прошла. Пять лет назад певица принимала участие в шоу "Голос країни", где в команде Олега Скрипки дошла лишь до полуфинала.

Артистка выбрала для выступления в Нацотборе романтический образ и вышла на сцену в длинном голубом платье с развевающейся как будто на ветру накидкой.

Читайте: Нацотбор "Евровидения-2017": все подробности второго полуфинала онлайн

Сама сцена была оформлена, как магический лес – с деревьями, цветами и водопадами.

Ведущий Нацотбора Сергей Притула сравнил сцену с Нарнией, а саму Илларию - с Мавкой из "Лесной песни" Леси Украинки. Так как певица очень плохо видит, Сергей галантно взял ее под руку во время оглашения оценок судей.

Первым своими впечатлениями поделился Андрей Данилко.

"Песня очень красивая. Но пусть решают зрители. Я осторожно отношусь к медленным песням", - ушел от прямого ответа член жюри.

Константин Меладзе с ним не согласился и признался, что был заворожен выступлением Екатерины.

"Невозможно делить песни на медленные и быстрые, это слишком глобальный взгляд. Эта песня сказочно красивая и с удивительной гармонией. Одна из самых красивых песен на конкурсе в этом году. Сложная, тонкая, ее неспросто петь, ведь в ней куча разных приемов и отттенков. Это настолько завораживающе было. Мне очень понравилось", - выразил свое восхищение известный продюсер.

Читайте: "Евровидение-2017": Мила Нитич нарвалась на жесткую критику жюри Нацотбора

Джамала отметила момент, который ей не очень понравился, но в целом позитивно оценила номер Илларии.

"Илария - невероятная певица, но скажу, что мне не понравилось. Немного не понравился кусочек, где ты поешь оперным голосом. Может, из-за этого слишком разнобразно получается, поиграйся, может можно как-то еще интереснее спеть. Но песня классная, и припев есть, и ты -мавка с волшебным голосом", - сказала победительница "Евровидения-2016".

Пользователи сети отметили в Twitter, что Иллария напомнила им Джамалу и в целом оценили ее номер довольно позитивно.

В результате голосования ILLARIA получила 7 баллов от судей и 8 от зрителей и с лучшим результатом во втором полуфинале вышла в финал Нацотбора, который состоится 25 февраля.

Как сообщал "Обозреватель", лидер интернет-голосования не оправдал надежд в Нацотборе на "Евровидение-2017".