УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": Голышев рассказал, кто должен представлять Украину

Illaria Украина Евровидение

Финалистка национального отбора конкурса "Евровидение-2017" Illaria должна представлять Украину на конкурсе, но ее задача – не победа, а достойное выступление.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.

"Я, безусловно, ставлю на Illaria. Если она не попадет на "Евровидение", это будет очередная грубая ошибка вашего отборочного жюри", - сказал он, напомнив "несправедливые, унизительные слова", сказанные "очевидному победителю" конкурса Джамале во время отбора (Владимир Голышев предсказал победу Джамалы на "Евровидении" в 2016 году. – Ред.).

"Illaria - как Джамала, но у нее меньше харизмы. Но у каждого артиста в какой-то момент наступает звездный час. Кто знает – может быть, у нее звездный час наступит на "Евровидении"? Она имеет потенциал и она этого достойна", - сказал Голышев.

"Хотя вынужден сказать, что у нее существует налет провинциальности, в отличие от DETACH, которые абсолютно органично смотрелись бы на любой западной площадке", - заметил он.

Читайте: Кобзон и "Евровидение-2017": в Госдуме решили "напакостить" Украине

По мнению Голышева, "остальные артисты достаточно вторичны, у них нет ничего такого, ради чего стоило бы о них говорить". Как убежден блогер, все они "достаточно качественно калькируют" "какие-то жанры коммерческой музыки", по большому счету, не отличаясь друг от друга.

Блогер убежден: поскольку "никто не рассчитывает на то, что Украина победит второй раз подряд", задача Illaria на конкурсе "очень простая и комфортная". "От нее не ждут победы. Она просто должна достойно выступить, так что здесь нет такого груза ответственности".

"Но я болеть за нее не буду. Я буду болеть за французскую исполнительницу", - признался Голышев.

Читайте: Скандал вокруг "Евровидения": организаторы назвали ключевой момент

Блогер создал собственный клип на песню Illaria, с которой она планирует выступать на "Евровидении" - "Thank You For My Way". Он рассказал, что формировал видеоряд "по наитию" и исходил из простого содержания песни: "Девушка пела о том, как все было плохо, а потом – раз! – и резко стало хорошо, потому что она встретила правильного человека".

Как писал "Обозреватель", ранее стали известны победители второго тура Национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение-2017".