УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США умер певец Принс

28,3 т.
Принс

В четверг, 21 апреля, был найден мертвым американский певец Принс.

Об этом сообщает ВВС.

Исполнителю было 57 лет. Тело певца нашли на территории принадлежавшей ему студии звукозаписи Paisley Park Records в городе Шанхассен штата Миннесота.

На данный момент полиция проводит расследование гибели Принса.

Читайте: От рака умер барабанщик Дэвида Боуи

Принс приобрел всемирную популярность в 1982 году после выпуска альбома "1999".

Отметим, что музыканты и деятели шоу-бизнеса по всему миру высказывают соболезнования в социальных сетях в связи со смертью Принса.

Как сообщал "Обозреватель", 16 апреля Принса срочно госпитализировали в США. Исполнителю стало плохо прямо на борту самолета, на котором он возвращался с концерта в Атланте.

Сотрудники полиции округа Карвер, где расположен дом певца, выясняют обстоятельства смерти артиста. Как стало известно СМИ, за 6 дней до смерти американского певца Принса Роджерса Нельсона лечили от передозировки наркотиков. Работники полиции сообщили, что тело 57-летнего американского певца Принса нашли в лифте его студии Paisley Park. Первые полицейские, прибывшие на вызов, применили искусственное дыхание, но не смогли оживить Принса.

Читайте: В память о легендарном музыканте: топ-10 лучших песен Принса

Зарубежные и украинские звезды комментируют смерть музыканта в соцсетях - так, о смерти Принса уже высказались Вакарчук и Потап, а также скандальный Юрий Лоза. Разместил обращение на своей странице и президент США Барак Обама.

NASA креативно почтило память певца, выложив фотографию фиолетовой туманности из созвездия Тельца в знак скорби.

В пятницу, 22 апреля над домом умершего певца Принса в штате Миннесота, США взошла радуга. Природное явление поклонники расценили как знамение с небес.