УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама о смерти Принса: мир потерял символ креативности

6,3 т.
Певец Принс

Президент США Барак Обама вместе с супругой Мишель выразили свои соболезнования в связи со смертью знаменитого певца Принса.

Сообщение об этом появилось в Facebook американского лидера.

"Мир потерял символ креативности. Мишель и я присоединяемся к скорби миллионов фанатов в связи со смертью Принса. Не многие артисты оказали такое сильное влияние на звучание и траекторию популярной музыки, немногим удалось тронуть столь многих людей силой своего таланта", - написал Обама.

Читайте: Возможно, передозировка: СМИ узнали подробности смерти Принса

По его словам, Принс был одним из наиболее сильных музыкантов и исполнителей своего времени.

"Однажды Принс сказал, что сильные духом выше правил и никто кроме него не обладал столь сильным и креативным духом. Наши мысли с его семьей, музыкальным коллективом, со всеми кто любил его", - добавил глава Белого дома.

За свою более чем 35-летнюю карьеру Принс выпустил 39 альбомов, становился лауреатом премий Грэмми, Оскар и Золотой глобус, а в 2005 году был включен в Зал славы рок-н-ролла.

Пик его популярности пришелся на середину 80-х годов прошлого века.

Читайте: В память о легендарном музыканте: топ-10 лучших песен Принса

Как сообщал "Обозреватель", в четверг, 21 апреля, был найден мертвым американский певец Принс. Как стало известно СМИ, За 6 дней до смерти американского певца Принса Роджерса Нельсона лечили от передозировки наркотиков.

Отметим, что музыканты и деятели шоу-бизнеса по всему мирувысказывают соболезнования в социальных сетях в связи со смертью Принса.