УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начинаем думать, где именно в Украине будем проводить Евровидение-2023: глава Минкульта поздравил Kalush Orchestra с победой

1 минута
2,9 т.
Kalush Orchestra добыли третью победу Украины на Евровидении

Министр культуры Александр Ткаченко поздравил коллектив Kalush Orchestra с победой на "Евровидении-2022". Он отметил, что главная победа Украины еще впереди.

Министр выразил гордость за Kalush Orchestra и за то, как артисты представили нашу страну. "Начинаем думать, где именно в Украине будем проводить Евровидение-2023", – написал Ткаченко в Facebook.

"Мы не сомневались. Ребята, Kalush, вы крутые! Смелость – это быть украинцем. Это не упускать никакой возможности, чтобы сказать миру правду. Гордимся! Спасибо за поддержку, мир! Это одна из первых побед, самая большая – впереди", – уверен Ткаченко.

По словам президент Владимира Зеленского, который также успел поздравить наших победителей, будет сделано все для того, чтобы однажды участников и гостей этого песенного конкурса принимал украинский Мариуполь.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский рэп-коллектив c Прикарпатья Kalush Orchestra одержал триумфальную победу в финале ежегодного песенного конкурса Евровидение-2022, набрав суммарно 631 балл. О чем пели представители Украины, читайте тут.