УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В окопах и на танках: воины ВСУ трогательно спели "Щедрик". Видео

2 минуты
6,9 т.
В окопах и на танках: воины ВСУ трогательно спели 'Щедрик'. Видео

Защитники Украины накануне Рождества исполнили знаменитый во всем мире "Щедрик" легендарного украинского композитора Николая Леонтовича. Бойцы спели известные строки, не покидая поле боя – в окопах, на танках, в заснеженных лесах, где их в любую секунду может атаковать враг.

Трогательное видео появилось на странице 67-й отдельной механизированной бригады Добровольческого украинского корпуса в Facebook. Военные выразили надежду, что скоро смогут отпраздновать Рождество не на фронте, а в кругу близких за семейным столом (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

В окопах и на танках: воины ВСУ трогательно спели "Щедрик". Видео

"Рождество Христово – это светлое время единения и веры в лучшее. В этот день украинцы традиционно собираются семьями за праздничным столом, делятся друг с другом теплом и радуются жизни. Мы – воины 67 ОМБР, скелет которой составляют бойцы Добровольческого Украинского Корпуса "Правый сектор", уже 9 год подряд встречаем Рождество в заснеженных окопах фронта вдали от своих семей, воюем с российским оккупантом, бережем ваше спокойствие и уют. Чтобы хотя бы на мгновение почувствовать тепло Рождества, мы спели традиционную рождественскую песню "Щедрик", – делятся бойцы под роликом.

В окопах и на танках: воины ВСУ трогательно спели "Щедрик". Видео

Воины добавляют, что не сомневаются в победе Украины и верят: скоро каждый украинец сможет отпраздновать светлый праздник в кругу близких людей, а главное – в мирной стране.

В окопах и на танках: воины ВСУ трогательно спели "Щедрик". Видео
В окопах и на танках: воины ВСУ трогательно спели "Щедрик". Видео

В комментариях интернет-пользователи благодарили военных за поздравление с Рождеством, а также оставляли собственные пожелания: "Пусть горе и несчастье обходят стороной вас. Пусть в этот праздник замолчат пушки и не поднимется в воздух ни одна ракета! Пусть жизнь ваша станет мирной, спокойной, счастливой. Пусть благодать будет с вами, родные наши защитники", "Поздравляю вас, наши храбрые воины добра, с Рождеством Христовым! Пусть эта Вифлеемская звезда озаряет ваш нелегкий путь и ведет вас только к победе!", "Мы вас любим и ждем! Мы все верим, и каждый своими делами пытается помогать! Это время вспомнить всех наших ангелов, время объединяться и время накапливать и сохранять нашу общую энергию!".

Напомним, ранее украинская певица Тина Кароль по инициативе организации по защите животных UAnimals перепела "Щедрик". Обновленная версия композиции получила название Carol of the Ecocide, что в переводе с английского означает "Колядка экоцида".

Как писал OBOZREVATEL, накануне Рождества "Щедрик" также исполнили солдаты НАТО. В заснеженном лесу Латвии военнослужащие спели англоязычную версию украинской колядки – Carol of the Bells.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!