УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тина Кароль перепела "Щедрик", чтобы привлечь внимание к экотерроризму России: видео растрогало сеть до слез

2 минуты
4,3 т.
Тина Кароль перепела 'Щедрик', чтобы привлечь внимание к экотерроризму России: видео растрогало сеть до слез

Известная украинская певица Тина Кароль по инициативе организации по защите животных UAnimals перепела знаменитый на весь мир "Щедрик" Николая Леонтовича. Обновленная версия композиции получила название Carol of the Ecocide, что в переводе с английского означает "Колядка экоцида".

Песню, которая зазвучала на английском языке, Кароль исполнила в сопровождении хора "Вогник". Проникновенный видеоряд к ней обнародовали на YouTube-канале UAnimals.

Новая версия "Щедрика" была создана, чтобы привлечь внимание мировой общественности к экотерроризму России. Государство-агрессор не только убивает мирных людей, уничтожает гражданскую и критическую инфраструктуру, но еще и совершает преступления экологического характера.

Тина Кароль перепела "Щедрик", чтобы привлечь внимание к экотерроризму России: видео растрогало сеть до слез

Только по официальным данным, в результате российской агрессии более 182 880 кв. м украинской почвы загрязнены вредными веществами, поражены 20% природоохранных территорий Украины, погибли более 6 миллионов домашних животных и не менее 50 тысяч черноморских дельфинов. Обо всем этом и хотели рассказать миру авторы и исполнители нового "Щедрика".

"Пока весь мир готовится к рождественским праздникам, Россия продолжает обстреливать мирные города и уничтожать окружающую среду в Украине. Уже сотню лет зимние каникулы в США и Европе сопровождает мелодия Carol of the Bells, созданная украинским гением Николаем Леонтовичем. В этом году она напомнит о важном. Carol of the Ecocide привлекает внимание к тому, что Россия не только страна-террорист, но и экотеррорист, которая ворует будущее у наших детей и всей планеты, и это не милый мультяшный Гринч, а сплошное зло, которое нужно остановить, пока оно не остановило мир", – прокомментировал основатель UAnimals Александр Тодорчук.

Тина Кароль перепела "Щедрик", чтобы привлечь внимание к экотерроризму России: видео растрогало сеть до слез

Тина Кароль, в свою очередь, отмечает, что решила присоединиться к инициативе организации, чтобы показать, как безжалостно война уничтожает украинскую экологию и мир животных, а также напомнить людям, насколько разрушительными и необъятными являются следствия агрессии России против Украины.

"Песня "Щедрик" является символом рождественского чуда, а Украина – символом человеческого чуда стойкости и несгибаемости, чуда, которое все время войны защищает мир", – подчеркнула певица.

Внимание! Видео содержит чувствительные кадры.

Видеоработа не оставила украинцев равнодушными. Они делились в комментариях своими эмоциями: "Это мощно и больно", "Очень щемяще", "До слез".

Как писал OBOZREVATEL, ранее украинская музыкальная группа "Антитіла" в сотрудничестве с хором "Веревки" и детским хоровым ансамблем "Зернятко" при поддержке Министерства иностранных дел Украины презентовали обновленную версию "Щедрика". В канун новогодних праздников артисты представили Carol for the Charity (с англ. – Колядка на благотворительность) на английском языке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!