УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Солдаты НАТО спели легендарный украинский "Щедрик" и покорили сеть. Видео

1 минута
5,0 т.
Солдаты НАТО спели легендарный украинский 'Щедрик' и покорили сеть. Видео

Солдаты НАТО накануне Рождества исполнили знаменитую во всем мире композицию "Щедрик" легендарного украинского композитора Николая Леонтовича. В заснеженном лесу Латвии военнослужащие спели англоязычную версию украинской колядки – Carol of the Bells.

Соответствующее видео появилось на YouTube-канале военно-политического альянса. Под ним собралось немало восторженных комментариев от зрителей (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы). 

Под публикацией отмечается, что к исполнению "Щедрика" присоединилась многонациональная группа солдат из стран-союзников НАТО, включая Данию, Латвию, Испанию и США. 

Солдаты НАТО спели легендарный украинский "Щедрик" и покорили сеть. Видео

Защитники и защитницы в военной форме на фоне заснеженных пейзажей латвийской местности трогательно исполнили известные всему миру строки рождественской песни. Праздничная мелодия и проникновенные голоса откликнулись в сердцах многих слушателей. 

Солдаты НАТО спели легендарный украинский "Щедрик" и покорили сеть. Видео

В комментариях пользователи оставляли: "Почему-то НАТО стал моим новым любимым каналом на YouTube. Красивые голоса", "Эта украинская песня прекрасна. Хорошо поют. К победе и свободе Украины! С праздником, НАТО", "Украинская рождественская песня в Латвии? Браво! Спасибо за вашу службу! С большой любовью из Греции", "Красиво и трогательно. Все молодцы", "Абсолютно красиво! Слава героям!"

Как писал OBOZREVATEL, ранее украинская певица Тина Кароль по инициативе организации по защите животных UAnimals перепела "Щедрик". Обновленная версия композиции получила название Carol of the Ecocide, что в переводе с английского означает "Колядка экоцида".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!