УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тысячи жителей Вильнюса на День города спели Stefania вместе с представительницей Литвы на Евровидении-2022. Видео

2 минуты
2,2 т.
Тысячи жителей Вильнюса на День города спели Stefania вместе с представительницей Литвы на Евровидении-2022. Видео

В столице Литвы Вильнюсе на концерте ко Дню города, который ежегодно отмечают 25 июля, показали ролик, где представительница этой страны на международном песенном конкурсе Евровидение-2022 Моника Лю спела песню победителей шоу – украинской группы Kalush Orchestra Stefania. Композицию, которую уже знают во всем мире, пели тысячи людей, присутствующих на мероприятии.

Соответствующее видео появилось в Telegram-канале "Євробачення Україна". На ролике видно, как публика зажигает под украинскую музыку (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Тысячи жителей Вильнюса на День города спели Stefania с Моникой Лю.

"Литовскому городу Вильнюс 699 лет. В День города зрители на концерте пели "Stefania" вместе с представительницей Литвы на Евровидении-2022 и другими артистами", – сказано в сообщении.

Литовцы неустанно пели украинские слова и танцевали под драйвовую музыку рэп-коллектива.

Отметим, Моника Лю, рэп-певица Дайва Старинськайте и музыканты Литовского национального театра оперы и балета представили собственную версию песни Kalush Orchestra Stefania 15 мая. В частности, литовцы изменили слова в рэп-части композиции в знак солидарности с украинцами.

Напомним, украинская рэп-группа Kalush Orchestra выиграла международный музыкальный конкурс Евровидение-2022, который проходил в Турине (Италия). Суммарно представители Украины набрали 631 балл (результат состоит из оценок жюри и голосов телезрителей). При этом зрители отдали коллективу рекордные 439 баллов.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Моника Лю во время пресс-конференции после первого полуфинала Евровидения-2022 обратилась к своим соперникам с просьбой не забывать, что в Украине идет война. Певица в прямом эфире выкрикнула "Слава Украине!" и призвала помогать всем, кто стал жертвами вторжения русских оккупантов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!