УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как избалованный ребенок": королева Елизавета ІІ пришла в негодование из-за угроз принца Гарри

3 минуты
12,5 т.
Герцоги Сассекские Гарри и Меган, а также королева Великобритании Елизавета ІІ

Королева Великобритании Елизавета ІІ якобы недовольна тем, что ее внук, герцог Сассекский Гарри, "ведет себя как избалованный ребенок". Монарху не понравилось, что принц грозился судебным иском, если ему, его супруге Меган Маркл и детям не предоставят постоянную охрану, пока они будут находиться на родине.

Королевский эксперт Ингрид Сьюард, автор книги "Разоблачение принца Филиппа" и главный редактор журнала Majesty, рассказала Mirror, что Елизавета "раздражена" жалобами своего внука. Напомним, что Гарри ранее утверждал, что не может вернуться в Великобританию с Меган, Арчи и Лилибет, поскольку это якобы небезопасно без специальной защиты полиции.

Отмечается, что такую привилегию, финансируемую налогоплательщиками Соединенного Королевства, семья потеряла после того, как покинула страну в 2020 году и начала новую жизнь в США.

Гарри заявлял, что готов сам заплатить, чтобы его и родных сопровождали копы, но Министерство внутренних дел отклонило это.

Елизавета II, Меган и Гарри

Как отметила Сьюард, Елизавете не понравилась угроза судебного иска со стороны принца Гарри против ее правительства. "Королева не любит, когда ей угрожают. Хотя угроза не направлена ​​лично ей, но она находится в ее юрисдикции", – заявила эксперт.

По словам Сьюард, монарх не хочет отталкивать герцога и герцогиню Сассекских, "но если они постоянно будут вести себя как избалованные дети, пытающиеся добиться своего, она будет вынуждена это сделать".

Елизавета ІІ и ее внук, принц Гарри

Эксперт пояснила, что Гарри должен вернуться в Великобританию весной-2022 и посетить мероприятие, посвященное его покойному дедушке, принцу Филиппу. В Вестминстерском аббатстве семья герцога будет защищена.

"Но если Гарри и Меган выберут празднование платинового юбилея, чтобы приехать в Великобританию, у них не будет круглосуточной защиты Скотланд-Ярда – если только они не будут постоянно находится с другими членами королевской семьи", – добавила Сьюард.

Например, за безопасность Гарри, Меган и двух их детей в их коттедже в Фрогморе будут отвечать личные телохранители, а не полиция.

"Если герцоги Сассекские не добьются своего, они могут решить не приезжать в Великобританию. Несмотря на шумиху, угроза их безопасности невелика. Чего они хотят так это защиты от фотографов, пытающихся заснять их и их детей", – пояснила Сьюард.

Меган Маркл с принцем Гарри и сыном во время своей второй беременности

Напомним:

  • с 1 апреля 2020-го принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи.

  • Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения "Ваше королевское высочество", государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal.

  • Тем не менее, в 2021 году Маркл была признала более влиятельной персоной в сети, чем любой другой член британской королевской семьи, включительно с самой Елизаветой ІІ.

Меган Маркл и принц Гарри не жалеют, что переехали в Калифорнию

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о том, что у первой жены принца Чарльза принцессы Дианы были натянутые отношения со своей золовкой – принцессой Анной. Единственная сестра Чарльза невзлюбила Леди Ди и даже называла ее "глупой девчонкой".

Обращение коллектива OBOZREVATEL