УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евровидение расширяется: EBU планирует провести конкурс в Латинской Америке

2 минуты
1,3 т.
Евровидение расширяется: EBU планирует провести конкурс в Латинской Америке

После того, как Европейский вещательный союз принял окончательное решение касательно того, что Украина не будет принимать на своей территории Евровидение-2023, несмотря на победу украинского рэп-коллектива Kalush Orchestra, главным вопросом стало новое место проведение конкурса. В следующем году EBU решили расширяться, поэтому намерены организовать шоу в Латинской Америке.

Такое решение представители Евровидения приняли исходя из того, что именно в этих странах, согласно рейтингам, проживает наибольшее количество фанатов песенного конкурса. Об этом сообщается на сайте EBU.

Организаторы подчеркнули, что международная вокальная битва состоится в одном из городов Аргентины, Бразилии, Чили или Мексики.

"Уникальный формат Евровидения каждый год обретает новых поклонников по всему миру, и мы не можем дождаться расширения бренда в этой очень разнообразной части мира", –прокомментировали свое решение EBU.

Евровидение расширяется: EBU планирует провести конкурс в Латинской Америке

Напомним, 17 июня, стало известно, что Евровидение-2023 состоится в Великобритании, представитель которой занял второе место на конкурсе в этом году.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что Украина не согласна с характером принятия решения Европейского вещательного союза относительно невозможности проведения Евровидения-2023 в нашей стране. Он потребовал дополнительных переговоров, итог которых удовлетворит обе стороны.

Многие украинские артисты также выразили свое несогласие. В частности победительница конкурса в 2004 году Руслана Лыжичко попросила EBU пересмотреть свое решение, а ведущий Тимур Мирошниченко даже предложил необычный формат проведения шоу.

Несмотря на все просьбы и обращения, представители конкурса своего мнения не изменили. Они отметили, что полностью понимают разочарование о том, что мероприятие не может быть проведено в Украине, стране-победительнице этого года, но по-другому быть не может из-за переживаний по поводу безопасности.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Израиль стал первой страной, выбравшей своего участника на Евровидение-2023. Ее будет представлять 21-летняя певица Ноа Кирел. Подробнее о ней – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!