УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израиль стал первой страной, выбравшей своего представителя на Евровидение-2023. Видео

2 минуты
4,1 т.
Израиль стал первой страной, выбравшей своего представителя на Евровидение-2023. Видео

Израиль стал первой страной, выбравшей своего участника на международный песенный конкурс Евровидение-2023. Ее будет представлять 21-летняя певица Ноа Кирел. Несколько дней назад она отказалась от предложения войти в состав кандидатов на поездку на европейское песенное состязание, но изменила свое мнение и согласилась. Более того, Кирел была выбрана подавляющим большинством голосов буквально через полтора часа после начала работы комиссии.

Как сказано на странице euromix.co.il в Instagram, специальная комиссия, которая выбрала представителя Израиля на Евровидение, была создана корпорацией общественного вещания "КАН". Жюри рассматривало 78 кандидатур (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Ноа Кирел будет представлять Израиль на Евровидении-2023.

В состав жюри входили 10 человек, из которых 5 сотрудники "КАН" и 5 приглашенных со стороны экспертов.

"Для нас получение известия стало большим сюрпризом. Мы рады и благодарны за выбор и Ноа. Гордимся возможностью с честью представить Израиль. Для нас получение известия стало большим сюрпризом", – отметили представители Кирел.

Ноа Кирел одна из самых известных израильских певиц.

В 2021 году певица была названа самой популярной израильской исполнительницей. В конце того же года она открыла международный конкурс "Мисс Вселенная" в Эйлате песней, которую увидели и услышали 600 млн зрителей по всему миру. В феврале 2022 года Кирел вошла в престижный список 20 многообещающих исполнителей мира, согласно рейтингу американского журнала People. За последние несколько лет 12 ее разных синглов попали в два лучших израильских чарта и набрали более 550 миллионов просмотров на YouTube. В общей сложности, девушка выпустила 41 сингл, преимущественно в жанре хип-хоп и электро-поп.

Напомним, в пятницу, 17 июня, стало известно, что Евровидение-2023 состоится в Великобритании, представитель которой занял второе место на конкурсе в этом году.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что Украина не согласна с характером принятия решения Европейского вещательного союза относительно невозможности проведения Евровидения-2023 в нашей стране. Он потребовал дополнительных переговоров, итог которых удовлетворит обе стороны.

Ранее OBOZREVATEL писал, как украинцы отреагировали на новость о том, что Украина не будет принимать Евровидение. По мнению большинства интернет-пользователей, это было правильное решение.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!