УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зеленский запутает и обманет": у Суркова запаниковали из-за "формулы Штайнмайера"

33,4 т.
'Зеленский запутает и обманет': у Суркова запаниковали из-за 'формулы Штайнмайера'

В России запаниковали, что президент Украины Владимир Зеленский согласился на "формулу Штайнмайера", чтобы всех обмануть.

Об этом в Телеграм-канале сообщил российский политолог Алексей Чеснаков, которого считают "голосом" помощника президента РФ Владислава Суркова.

"Заявление Зеленского о том, что будет принят новый закон об особом статусе Донбасса, вызывает беспокойство. А также напоминает манеру (Петра) Порошенко немедленно дезавуировать собственные действия, чтобы всех запутать и обмануть. Одной рукой Зеленский подписывает "формулу Штайнмайера", гарантирующую Донбассу особый статус. А другой рукой тут же объявляет, что это не тот особый статус, что будет какой-то другой, "новый", и при этом непонятно какой", – сказано в сообщении.

Читайте: Террористы притихли: что творится на Донбассе после подписания "формулы Штайнмайера"

Чеснаков считает, что ни Россия, ни Донбасс не признают никакой новый закон об особом статусе, если он не будет согласован с ними.

"Президент Украины должен вынести свои идеи на обсуждение "нормандской четверки" и Контактной группы", – отметил российский политолог.

"Зеленский запутает и обманет": у Суркова запаниковали из-за "формулы Штайнмайера"

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Реализация "плана Штайнмайера" предусматривает разведение сил и вооружения в зоне конфликта, а также проведение выборов в ОРДЛО, после чего Кремль может потребовать особого статуса для Донбасса.

  • 18 сентября росСМИ распространили информацию о том, что Украина якобы отказалась подписывать обязательство о выполнении "формулы Штайнмайера".