УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я в тюрьму не хочу": российский пропагандист отказался комментировать ситуацию в Херсоне. Видео

'Я в тюрьму не хочу': российский пропагандист отказался комментировать ситуацию в Херсоне. Видео

Известный пропагандист Андрей Норкин прямо в эфире отказался комментировать отвод войск РФ с правого берега Херсонской области. Он пояснил, что любое из объяснений грозит ему тюремным заключением, а "сидеть" ему совсем не хочется.

Резонансный эфир, когда даже ярый пропагандист Кремля попал впросак, благодаря абсурдному законодательству Кремля, вышел на целиком подконтрольном российской власти каналу "НТВ". Не исключено, что Норкин в этот момент намеренно "троллит" казусный режим, установленный в РФ, но выглядят колебания ведущего довольно убедительно (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Если я скажу, что одобряю решение Минобороны РФ о выводе наших войск с территории Херсона, то это означает, что я публично призываю к нарушению территориальной целостности России: в нашем уголовном кодексе это 280 статья часть первая. Если я скажу, что не одобряю подобный приказ Минобороны – это дискредитация российских войск. Та же статья, только часть третья", – пояснил пропагандист.

"Я в тюрьму не хочу": российский пропагандист отказался комментировать ситуацию в Херсоне. Видео

Он заметил, что согласно этой статье ему неизбежно грозит несколько лет лишения свободы.

"Я в тюрьму не хочу. Поэтому мы сейчас посмотрим сюжет, а слово я передам нашему уважаемому эксперту", – резво выкрутился Норкин.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, еще в начале вторжения в Украину Госдума РФ приняла закон об уголовном наказании за "фейки" о действиях российских вооруженных сил. Всем, кого заподозрили в совершении "этого страшного" преступления, грозит до 15 лет колонии.

Впоследствии по этой статье были осуждены сотни граждан РФ, которые не просто выступали против военных действий в Украине, но даже выходят на площади с пустыми плакатами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!