УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белгородской области РФ заявили о "бавовне": есть погибшие и раненые военные

1 минута
10,4 т.
В Белгородской области пожаловались на 'бавовну'

В Белгородской области РФ в районе АПП "Шебекино" 16 января произошла "бавовна". Она была довольно результативной – пять военнослужащих страны-агрессора погибли, еще два получили ранения.

Все они якобы являются солдатами срочной службы. Такие данные 17 января обнародовал на своем Telegram-канале проект ASTRA.

"Погибшие и раненые – солдаты в/ч 31135", – сказано в сообщении. Эта войсковая часть дислоцируется в поселке Калининец-1 Московской области.

В России заявили, что приграничная территория подверглась "обстрелу", обвинив в этом украинскую сторону. Сам пункт пропуска якобы тоже получил повреждения.

Добавим, что российский автомобильный пункт пропуска "Шебекино" находится на границе Белгородской области РФ с Харьковской областью Украины.

Автомобильный пункт пропуска Шебекино на карте

Как писал OBOZREVATEL:

– В российском Шебекино Белгородской области 15 января произошла "бавовна" на рынке. Снарядами повреждены торговые ряды, пострадавших нет.

–  9 января в Шебекино также слышали взрывы. Местные жаловались, что за короткий промежуток времени "хлопков" было около 15.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!