УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв на танкере в Находке: появились новые детали и список погибших

18,0 т.
Взрыв на танкере в Находке: появились новые детали и список погибших

Взрыв газовоздушной смеси на танкере "Залив Америка" в заливе Находка Приморского края РФ утром 2 ноября произошел из-за нарушения техники безопасности.

Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР, пишет Life. Также стали известны личности троих моряков, погибших в результате ЧП.

Читайте: В Южной Корее взорвалось и загорелось судно с россиянами: жуткие видео ЧП

Взрыв на танкере в Находке: появились новые детали и список погибших

Отмечается, что сейчас правоохранители допрашивают свидетелей и очевидцев аварии на судне. Следователи же осматривают место происшествия, для проведения ряда судебных экспертиз изымается техническая документация, а также ведутся другие следственные действия.

Тем временем в СМИ опубликовали список погибших при взрыве на танкере "Залив Америка" в Находке:

М. Гергель — старший помощник капитана;

А. Дурягин — матрос;

Б. Хоботаев — матрос.

В результате ЧП погибли три моряка

Сообщается, что на судне уже провели газанализ, с помощью двух буксиров его готовят к переходу на 79-й причал. Для отбуксировки танкера ожидаются взрывотехники.

Добавим также: в компании "Наяда", которая владеет судном, заверили, что в момент инцидента на судне не было груза и оно было защищено от остатков нефтепродуктов.

Как писал OBOZREVATEL, утром 2 ноября в заливе Находка Приморского края РФ произошел хлопок на танкере "Залив Америка", следовавшего под российским флагом. На его борту взорвался газ. В результате погибло три моряка. Отмечается, что судно находилось в рейде возле мыса Астафьева. На его борту было 12 членов экипажа.