УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все могилы свежие, и нет им конца": в сети показали масштабы кладбища "вагнеровцев" в Краснодарском крае. Видео

'Все могилы свежие, и нет им конца': в сети показали масштабы кладбища 'вагнеровцев' в Краснодарском крае. Видео

Кладбище "вагнеровцев" в Краснодарском крае стране-агрессора России мгновенно разрослось. Там появились сотни новых могил на протяжении 2-3 месяца.

Соответствующий ролик опубликован в Telegram. Как комментируют эти кадры, кладбище очень большое, но это даже не 5% от общего количества ликвидированных оккупантов (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Исходя из того, что говорит голос за кадром, за неделю на Северном кладбище Березовского, где хоронят бойцов ЧВК "Вагнер", появилось 14 новых захоронений.

"Все могилы свежие, и нет им конца": в сети показали масштабы кладбища "вагнеровцев" в Краснодарском крае. Видео

Так, если 16 марта журналисты насчитали около 70 могил, то сейчас их 84. При этом подготовлено еще около десяти могил.

Рядом с сектором, где находятся захоронения, появилась табличка "Аллея Славы памяти воинов ЧВК "Вагнер", участников военных операций, отдавших жизнь за Россию".

"Мы насчитали 84 идентичных захоронения, 16 марта их было 70. Еще около десяти могил подготовлено", – отметили очевидцы.

Все могилы однотипные. На них установлены одинаковые кресты и лежат венки.

Как сообщал OBOZREVATEL, в маленьком курортном городке Горячий Ключ Краснодарского края РФ началась "война" представителей правоохранительных органов с ЧВК "Вагнер", которую курирует "повар Путина" Евгений Пригожин. Конфликт возник из-за кладбища ликвидированных "вагнеровцев".

Ранее Пригожин показал кладбище наемников, расположенное в Краснодарском крае. Видео было снято месяц назад, и на кадрах видны десятки свежих могил.

Также OBOZREVATEL писал, что всего за две недели в Горячем Ключе появились десятки новых могил, а именно около 70 свежих захоронений.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!