УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия сможет "доделать всю работу до конца": Медведев обиделся на Зеленского и обвинил Украину в отказе от переговоров

2 минуты
28,8 т.
Медведеву не понравилось, что Зеленский стал человеком года

Бывший президент и премьер-министр России, а сейчас заместитель председателя совета безопасности РФ Дмитрий Медведев язвительно прокомментировал то, что президент Украины Владимир Зеленский стал человеком года по версии американского журнала TIME. Представитель Кремля заявил, что российским изданиям тоже нужно отметить Зеленского – "за его отказ от переговоров".

Видимо, нежелание украинского лидера разговаривать с кремлевским диктатором Владимиром Путиным сильно задело Медведева, если он пытается напомнить об этом при любой возможности. В этот раз свою обиду политик высказал в Telegram-канале.

Чиновник-пропагандист назвал западные медиа "ангажированными". Он заявил: мол, благодаря решению Зеленского не идти на переговоры, РФ может "доделать всю работу до конца".

"Благодаря этому Россия без лишних вопросов доделает всю работу до конца, не размениваясь на ненужные компромиссы", – написал замглавы совбеза РФ.

То, что украинского главу назвали человеком года, не дает покоя не только Медведеву. Ранее пресс-секретарь кремлевского диктатора Дмитрий Песков в контексте этого события заявил о "русофобии".

Обложка TIME с Зеленским и украинским народом

Подчеркнем: Зеленский объяснял, что отказывается от переговоров с кремлевским диктатором, но готов говорить со следующим лидером РФ, если тот не будет проводить агрессивную политику в отношении Украины. То есть, переговоры возможны только в случае, когда позиция Киева будет учитываться.

Президент нашей страны говорил, что пока не видит никаких предпосылок к тому, что Москва готова заключить мир на условиях Украины

Как сообщал OBOZREVATEL:

– TIME назвал победителем в номинации "Человек года-2022" Зеленского и весь "дух Украины". В статье журнала, посвященной нашему президенту, пересказываются события полномасштабного вторжения РФ.

– Британская газета Financial Times также назвала Зеленского человеком года. Журналисты сравнили его с Уинстоном Черчиллем, а также отметили героизм украинцев в войне с Российской Федерацией.

– Американская медиаорганизация в области политической журналистики Politico признала президента Украины самым влиятельным человеком Европы в этом году. Всего в этом списке 28 имен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!