УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле отреагировали на признание Зеленского человеком года по версии Timе: заявили о "русофобии"

1 минута
73,0 т.
В Кремле отреагировали на признание Зеленского человеком года по версии Timе: заявили о 'русофобии'

В Кремле отреагировали на признание президента Украины Владимира Зеленского человеком года по версии американского журнала Timе. Пресс-секретарь кремлевского диктатора Дмитрий Песков в контексте этого события снова заявил о "русофобии".

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ. "Мы видим, что редакционная линия издания не выходит за пределы общеевропейского мейнстрима, который носит абсолютно зашоренный антироссийский и яростный русофобский характер", – сказал Песков.

Накануне стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский назван человеком года по версии американского журнала TIME.

Журналисты отмечают, что Зеленский не испугался и не уехал из страны. Также материал рассказывает, как глава украинского государства изменился во время войны.

В Кремле отреагировали на признание Зеленского человеком года по версии Timе: заявили о "русофобии"

Напомним, американская медиа-организация в области политической журналистики Politico признала президента Украины Владимира Зеленского самым влиятельным человеком Европы в 2022 году. Всего в этом списке – 28 человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, британская газета Financial Times также назвала Зеленского человеком года. Журналисты сравнили его с Уинстоном Черчиллем, а также отметили героизм украинского народа в войне с РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!