УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Financial Times назвала Зеленского человеком года, сравнив с Уинстоном Черчиллем, и отметила героизм украинцев в войне

2 минуты
6,4 т.
Владимир Зеленский

Популярная международная газета Financial Times назвала президента Украины Владимира Зеленского человеком года. Главу украинского государства сравнили с легендарным британским премьером Уинстоном Черчиллем.

Также Financial Times отметила героизм украинцев в войне против России. Об этом говорится на странице газеты в Twitter (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Президент Украины Владимир Зеленский назван человеком 2022 года по версии FT. 44-летний мужчина вошел в историю за выдающееся проявление лидерских качеств и силы духа", – говорится в сообщении.

В Financial Times отметили, что Украина удивила мир, отразив нападение российских оккупантов на Киев и своими контрнаступлениями в Харьковской и Херсонской областях.

"Украина отвоевала половину территории, захваченной московскими войсками в этом году. Силы Зеленского сейчас продвигаются вперед на юге и востоке, даже когда наступает зима, с целью освобождения всей территории Украины, включая Донбасс и Крым", – пишет газета.

Примечательно, что президента Украины сравнили с премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем, который в свое время выступал по радио, чтобы сплотить свою страну. В FT отметили, что Зеленский использовал социальные сети для постоянной кампании за военную и финансовую поддержку Запада.

Financial Times назвала Зеленского человеком года, сравнив с Уинстоном Черчиллем, и отметила героизм украинцев в войне

Напомним, народ Украины и его избранные лидеры, в том числе президент Владимир Зеленский, получили премию имени Андрея Сахарова – 2022. Награда присуждена за защиту демократии, свободы, верховенства права и риск своей жизнью ради Европы.

Ранее Зеленский заявил, что война против России закончится лишь тогда, когда Украина одержит победу. Однако если наша страна не выдержит вражеской агрессии, то война может начаться на территории других государств и даже континентов.

Как писал OBOZREVATEL, Зеленский недавно выразил уверенность в том, что до конца года Россия потеряет на войне против Украины 100 тыс. солдат и офицеров. Одновременно он подчеркнул, что ситуация на фронте остается тяжелой. Агрессор хоть и несет большие потери, но продолжает попытки наступления в Донецкой области.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!