УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Валите обратно": в России возмущены приездом "беженцев" из ОРДЛО и называют людей "мусором"

3 минуты
59,0 т.
'Валите обратно': в России возмущены приездом 'беженцев' из ОРДЛО и называют людей 'мусором'

Россияне негативно восприняли размещение на территории их страны так называемых беженцев из "Л/ДНР". Несколько дней назад оккупационные "власти" непризнанных республик начали "эвакуацию" жителей ОРДЛО, якобы из-за роста "угрозы нападения со стороны Украины".

Местные жители в ответ посоветовали им сразу "валить обратно". Комментариями они делились в запрещенной в Украине соцсети "ВКонтакте", скриншоты которых распространились позже в Telegram-каналах и Twitter (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Отметим, что "организованный выезд" населения временно оккупированных территорий Донбасса начался вечером 18 февраля. Людей, преимущественно женщин и детей, насильно сажали в автобусы и увозили в граничащую Ростовскую область.

Россияне в местных пабликах поспешили показать "беженцам" из ОРДЛО свое "гостеприимство", призвав их возвращаться назад. Они выразили недоумение, почему людей начали переселять именно в Ростовскую область, а не "более финансово обеспеченные и с большим количеством рабочих мест" северные регионы РФ.

"Клас. Смотрю, такие нищие едут… Им только дотации еще", "Так пообещали по 10 000, вот они и едут", "Мне интересно, насколько по срокам такое переселение будет продолжаться?.. И почему именно в РО (Ростовскую область. – Ред.)? Почему не в Подмосковье, где сосредоточена вся промышленность. И не Зауралье?", "Кошмар, зачем к нам, работы нет… воровать будут?", "На**й вы тут нужны, валите обратно", – комментировали россияне.

Комментарии жителей Ростовской области

Некоторые предложили везти жителей ОРДЛО в Сибирь – "пахать и отрабатывать свой хлеб, а не на халяву жить, как они все привыкли". Часть просто оскорбляли "беженцев", обзывая их "мусором", "сбродом" и т. д.

Возмущение россиян относительно "беженцев" из ОРДЛО

Кто-то просил переселять в заброшенные деревни, а не Ростов-на-Дону, "где самим места мало". И лишь малая часть высказалась за то, что в переселении жителей Донбасса нет ничего такого – люди, которые уехали в "первую волну" в 2014-м, уже "обжились в РФ".

Комментарии в российских пабликах

К обсуждению темы присоединились, вероятно, и сами "беженцы". Один отметил, мол, комментарии показывают сразу, "какая она, Россия".

Комментарии россиян

Известно, что лидеры террористов "Л/ДНР" Пасечник и Пушилин заранее записали свои обращения по поводу "эвакуации". При этом запретили выезд мужчинам в возрасте от 17 лет, подлежащих "мобилизации". На них впоследствии устроили облавы.

Кроме того, по словам экс-замглавы украинского МВД Антона Геращенко, в ОРДЛО началось массовое ограбление жилья "эвакуированных".

Следите за происходящим на Донбассе в онлайн-хронике OBOZREVATEL, которая постоянно обновляется.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • жители ОРДЛО, вывезенные в Ростовскую область России, пожаловались на беспорядок на границе. "Беженцы" вынуждены были часами стоять в пробках и говорили о безысходности. Ведь места в пунктах временного пребывания закончились, у людей не было еда и даже возможности сходить в туалет или согреться в помещении.

Обращение команды OBOZREVATEL