УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине ликвидировали 19-летнего контрактника с Кубани, который хотел заработать денег на войне. Фото

2 минуты
71,4 т.
В Украине ликвидировали 19-летнего контрактника с Кубани, который хотел заработать денег на войне. Фото

Украинские воины ликвидировали 19-летнего оккупанта Григория Плохих из Краснодарского края. Он поддерживал Путина и поехал в Украину "заработать денег".

Оккупант был уничтожен 18 марта. О его гибели сообщает Краснодар Онлайн.

Украинские воины ликвидировали оккупанта из Краснодарского края

Российские журналисты пообщались с сестрой оккупанта из станицы Кубанской Апшеронского района. Она рассказала, что тот был сиротой. По образованию - автослесарь. Однако в "богатой России" ему не сиделось и он подписал контракт с путинской армией, чтобы поехать воевать в Украину.

"У него не было никакого опыта. Он всегда, если писал, когда был на границе с Украиной, всегда был такой бодрый, всегда успокаивал, что "всё хорошо, сеструх, скоро домой". До сих пор не верится в это. Как он говорил: "Я за Путина. Путин сказал — надо, значит, отстаивать свою точку зрения и людей, которые там страдают, защитить", - говорит сестра оккупанта.

19-летний рашист, по словам россиянки, воевал под Мариуполем - как там путинские убийцы "защищали людей", уже увидел весь мир. Убивать украинцев он поехал, чтобы "заработать денег и встать на ноги".

"Хотел подписать контракт, заработать деньги, чтобы у меня не просить. Не знаю, сколько денег обещали за это, не говорил. Сколько по контракту сейчас платят? Я ж не знаю. Вот я денежку заработаю, говорил, на ноги встану... Какие тут, [в станице], могут быть перспективы? Работать только за копейки", - рассказывает гражданка страны-агрессора.

Рашист присылал сестре фото из-под Мариуполя - а потом приехал сам, в цинковом гробу. Ее о ликвидации брата уведомили по СМС. Похоронить оккупанта родные смогли через 9 дней после смерти.

Оккупант слал домой фото из-под Мариуполя, а потом домой прислали его

При этом россиянка уверена, что Россия "все правильно делает".

"Я, конечно, считаю, что правильно мы делаем. Люди страдают, мы защищаем. Люди, дети гибнут, бабушки, дедушки. Я вот этого не понимаю, когда пишут, к фашистам нас приравнивают. Они неправы в этом. Мы же не хотели вот этого всего, не мы это начали. Они сами это начали. Нам просто надо было защитить, вступиться за тех людей, которые не могут за себя постоять. Это мое мнение", - говорит рашистка.

Она уже получила отказ в выплате материальной компенсации. Ведь она была опекуном брата-оккупанта, а "сестры-опекуна нет в законе". Вместо этого ей пообещали, что, возможно, дадут медальку.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Украине ликвидировали 55 российских десантников из элитного полка ВДВ. Также украинские воины нанесли огромные потери так называемому "батальону "Пятнашка", воевавшему в ОРДО с 2014 года.