УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российском Белгороде прогремели мощные взрывы, есть погибшие и раненые. Фото и видео

3 минуты
324,3 т.
В Белгороде прогремели взрывы, которые власть называет 'громкими звуками'

В городе Белгород (РФ) ночью в воскресенье, 3 июля прогремели несколько взрывов. Местные власти сообщили о погибших и раненых; один частный дом охватил крупный пожар и еще в некоторых вылетели окна.

Фото и видео с места событий опубликовал ряд российских Telegram-каналов. По данным росСМИ, по "украинской ракете" сработала ПВО, из-за чего снаряд упал в гражданской зоне Белгорода (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

В то же время на одном из фото разрушений был замечен осколок российского ЗРПК "Панцирь С1", которого нет на вооружении ВСУ.

В свою очередь губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о трех погибших и четырех пострадавших.

По его словам, после "серии громких взрывов" в городе есть частичные разрушения 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова. А также якобы не менее 39 частных жилых домов по Маяковского, Попова, Павлова – пять из них разрушены полностью.

Ночью 3 июля в Белгороде слышали взрывы.

Также он сообщил, что в результате ЧП трое человек погибли, еще четверо травмировались. Двоих пострадавших забрали в больницу: мужчину и ребенка 10 лет.

Губернатор области назвал взрывы "громкими звуками".

Губернатор утверждал, что мужчина находится в тяжелом состоянии. Остальные двое людей были осмотрены на месте.

Россияне заявили о пострадавших.

"Будет осуществлен подомовой и поквартирный обход с целью фиксации разрушений. Сегодня подрядные организации проведут все необходимые замеры и начнут восстановительные работы. Буду снимать с контроля жилые дома только тогда, когда будет получена расписка от жителей, что все восстановлено и претензий к качеству нет", – сообщил чиновник, заверив россиян, что всю необходимую помощь им окажут.

В Белгороде вновь "хлопки", после них загорелся дом.

По заявлению Гладкова, достоверно неизвестно, что произошло в Белгороде, однако он считает, что якобы сработала противовоздушная оборона, которая "сбила несколько прилетевших снарядов". Также после серии "хлопков" на улице Маяковского, 23 загорелся частный дом.

Момент взрыва сняли жители Белгорода.

Однако местные жители сообщили, что слышали громкие взрывы. Они рассказывают, что во многих домах даже вылетели окна.

В Белгороде загорелся частный дом после серии взрывов.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно в российском городе Курск (153 км до границы с Украиной) раздался мощный взрыв в районе базирования двух авиационных полков Вооруженных сил РФ. По версии российских властей, российская ПВО сбила украинский беспилотник.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!