УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российской Уфе вспыхнул пожар в ТЦ: посетители "воспользовались моментом" и бросились грабить магазин. Видео

2 минуты
29,5 т.
В российской Уфе вспыхнул пожар в ТЦ: посетители 'воспользовались моментом' и бросились грабить магазин. Видео

Вечером, 9 сентября, в российском городе Уфа произошел масштабный пожар в торговом центре "Меркурий". Пламя быстро распространилось на площади около 5,4 тысячи квадратных метров.

Предварительной причиной пожара называют короткое замыкание. Об этом сообщают российские Telegram-каналы (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Очевидцы сообщили, что пожар начался около 20:00 якобы из-за короткого замыкания. Пламя очень быстро разрослось на 1500 кв. метров и перекинулось на парковку.

Стоит отметить, что посетители ТЦ в надежде спастись от пожара массово выбегали на улицу. В это же время продавцы пытались спасти товар прямо из огня.

Пожар в торговом центре тушили 78 человек и 28 единиц техники. В РФ утверждают, что пострадавших в результате пожара нет.

Примечательно, что посетители полыхающего ТЦ решили воспользоваться моментом и обворовать магазины. Массовый грабеж магазинов снимали на видео.

В частности, один из работников ТЦ зафиксировал, как россияне грабили магазин с электронными сигаретами. Также в сети опубликовали, как во время пожара из торгового центра массово выносили шубы.

В российской Уфе вспыхнул пожар в ТЦ: посетители "воспользовались моментом" и бросились грабить магазин. Видео
В российской Уфе вспыхнул пожар в ТЦ: посетители "воспользовались моментом" и бросились грабить магазин. Видео

Напомним, в российском городе Сочи произошел мощный пожар. Очаг возгорания возник возле международного аэропорта. В результате пожара несколько улиц затянул густой черный дым.

Ранее в стране-агрессоре России произошел пожар в воинской части, расположенной в городе Долгопрудный под Москвой. Площадь горения составила 1200 кв. м. При этом в РФ утверждают, что пострадавших в результате происшествия якобы нет.

Также сообщалось, что в российском Ейске на нефтебазе вспыхнул масштабный пожар. Этот город находится в 30 км от Мариуполя через Азовское море. Именно оттуда оккупанты планируют завозить боеприпасы в Мариупольский порт.

К слову, в столице РФ в течение лета возникло несколько масштабных пожаров. Сначала вспыхнул бизнес-центр "Гранд Сетунь Плаза" на улице Горбунова.

Вблизи города Константиновска Ростовской области России бушевал масштабный степной пожар, который некому тушить. Тогда пламя подобралось вплотную к жилым домам и почти уничтожило заправку на окраине города.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Москве возник сильный пожар на складе с шинами. Огонь распространился на площадь свыше тысячи квадратных метров, а небо столицы страны-агрессора затянул густой черный дым.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!